В тяжелом состоянии находится сбитая на тротуаре девушка в Актау

Полицейские Мангистау начали расследование в отношении водителя автомобиля Toyota Sienna, который сбил девушку на тротуаре. Об этом сообщили в пресс-службе департамента полиции Мангистауской области. Девушка находится в реанимации в крайне тяжёлом состоянии.

- Вчера, 2 декабря, около 21:53 на пульт дежурного 102 управления полиции Актау поступил вызов о дорожно-транспортном происшествии в 12 микрорайоне за 70 домом. Водитель автотранспорта Toyota Sienna не справился с рулевым управлением, выехал на бордюр и сбил пешехода на тротуаре. Пострадавшая 28-летняя девушка была доставлена в Мангистаускую областную больницу. Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований по части 2 статьи 345 Уголовного кодекса РК (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами), - сообщили в департаменте полиции региона.






По данной статье водителю грозит наказание в виде штрафа в размере до двух тысяч месячных расчётных показателей либо исправительными работы в том же размере, либо привлечение к общественным работам на срок до шестисот часов, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет.

Напомним, автомобиль сбил девушку на тротуаре и врезался в дерево под балконами жилого дома.

Обращаемся к свидетелям ДТП, возможно, найдутся записи с камер видеонаблюдения или регистраторов.