Власти Актау ликвидировали незаконные точки торговли

По жалобе жителей дома №20 восьмого микрорайона Актау в субботу, 15 сентября, в присутствии заместителя акима Актау Бахыта Улыкбанова был ликвидирован незаконно установленный ларек, в котором жарили и продавали пирожки и самсу. По жалобе жителей дома №20 восьмого микрорайона Актау в субботу, 15 сентября, в присутствии заместителя акима Актау Бахыта Улыкбанова был ликвидирован незаконно установленный ларек, в котором жарили и продавали пирожки и самсу.

Перед тем, как погрузить киоск на грузовик, рабочим пришлось взломать замок ларька. Выяснилось, что у продавца, который находился внутри, нет документов.

Также были ликвидированы ларьки около 12 дома седьмого микрорайона, напротив здания УВД города Актау и возле магазина «Аман» в 28 микрорайоне.

- От жителей двадцатого дома в восьмом микрорайоне поступила жалоба. В заявлении указано, что в течении двух лет в киоске происходит незаконная торговля и изготовление выпечки, идет невыносимый запах гари и масла, что создает жуткие условия для проживания. Создана рабочая группа по устранению всех незаконно функционирующих мобильных павильонов, эта группа будет работать на постоянной основе. В случаях обнаружения таких павильонов просьба сообщать участковому инспектору полиции. До этого рабочая группа уже ликвидировала порядка семи незаконных киосков, - рассказал Бахыт Улыкбанов.

Фото и видео автора