Вторник, 22 Июня
+28...+27
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 426.04 KZT
  • €1 = 506.39 KZT
  • 1 RUB = 5.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Бардак в Актау продолжается! В 27 микрорайоне Актау вырубили кустарники

Жители 27 микрорайона пожаловались, что рабочие выкорчевывают кустарники. В акимате Актау пояснили, что этим незаконно занимаются работники подрядной организации. На них составлен административный протокол.

Скрин видео
Житель микрорайона снял видео, как работники ТОО «Мегастрой» выкорчевывают молодые кустарники.

- Вырывают весь кустарник возле 80 дома в 27 микрорайоне. Что за безобразие такое? Когда они увидели, что я снимаю, техника уехала, – комментирует авто видео.



Выяснилось, что кустарники незаконно выкорчевывали работники подрядной организации ТОО «Мегастрой».

- Эти работы не были согласованы ни с кем. На место выехали специалисты отдела ЖКХ, ГКП «Кала жолдары», а также полицейские. На рабочих составлен административный протокол за незаконное уничтожение кустарников, – прокомментировали в акимате Актау.

Риторические вопросы от редакции: Кто и в каком объеме будет высаживать новые деревья на месте уничтоженных? Кто будет это контролировать и доводить исполнение до общественности города?



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 14 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Феникс
taramuys (Посетители) 1 декабря 2020 19:05
Ақтау қаласының шағын аудандарындағы отырғызылған көшет талдарын, жеке кəсіпкер мердігерлік жұмысшылары, өз басшыларының жұмсауымен , жерден қопарып жұлып алып, айналамызға зиянын тигізіп жатырғандары, бұл алғашқы істері емес сияқты. Қоршаған орта, экология деген табиғатқа аянышпен қарау деген ұғымнан ада бұлар. Осындай отырғызылған ағаштарды бүлдіріп зияны тигізгені үшін, осы мекеме басшыларына қатаң қаражаттық айып-пұл салдыру керек.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • tata2020
  • Oraz
  • Ingul
Казахстан (Посетители) 27 ноября 2020 20:47
Такое впечатление, что зелень в городе не в тему.....типа зачем она нужна....типа какой срок от неё..... А вот летом много желающих присесть в тенёк и машину туда же.....
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • tata2020
Добрыня (Посетители) 27 ноября 2020 19:54
Боратизм процветает, каждый кто ставит минус тот Борат
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Сухов.
  • tata2020
  • Oraz
Toryn (Посетители) 27 ноября 2020 18:30
Что Ваши наказания, когда уже не воротишь эти кустарники обратно, когда уже будет предотвращение преступления, а не наказание за совершенное. Все равно эти протоколы отлежат положенное и за отсутствием "состава преступления" а попросту все забудут уже - вынесут штраф в 5 мрп.... Когда уже начнут все системы слаженно совместно работать...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • tata2020
Феникс (Посетители) 27 ноября 2020 17:26
Благоустройство это хорошо, но может подобные ситуации надо рассматривать совместно с озеленителями (осмотрев территорию), прежде чем начинать строительно-дорожные работы. Тротуарная дорожка дело нужное, но и насаждения губить НЕЛЬЗЯ, вот тут то и нужна помощь озеленителей, которые могли бы пересадить кустарники с комом земли чуть дальше, температурные условия позволяют. Специалисты, которые потом приехали по факту, ссылаются на рабочих, а ведь по сути они выполняют работу по указанию своего руководства. Ну где вы видели рабочего который скажет ни буду копать потому что здесь куст. Нет почему-то у руководителей чувства бережливости и сохранения нажитого. Одним словом подход к снаряду 5 баллов, выполнение упражнения 2 балла.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Toryn
Multiverse (Посетители) 27 ноября 2020 17:10
А какую цель преследовали эти чучундрики ?! Кто-то же дал им такое задание, а время и работа денег стоят!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • Феникс
  • Toryn
  • Сухов.
  • Oraz
Куцеба Роман (Посетители) 27 ноября 2020 16:57
Это никогда не кончится. Все друг друга покрывают и нелепо отмазывают.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Multiverse
  • Сухов.
Aleksa-N (Посетители) 27 ноября 2020 16:36
Молодец автор видео!
Ждем ответа властей, для чего это делали. Очередная парковка кому-то нужна?

Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Toryn
  • Сухов.
  • Oraz
илидия (Посетители) 27 ноября 2020 16:33
Много лет каждый день повсеместно идет уничтожение зелени в городе. Смешные наказания в виде штрафов их не пугают. Пора применять к этим вандалам обвинения в преступлении против общественной безопасности и общественного порядка. Как к террористам. Что не смогли засушить, то вырубают. Экологическая катастрофа не за горами. Всем понятно, что жалкие потуги по высадке новых аллей и парков- лишь видимость для отмывки бабла. Все гибнет на корню. Сволочи, оставьте в покое то, что когда то удалось посадить и вырастить НОРМАЛЬНЫМ людям!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • TU-154
касым (Посетители) 27 ноября 2020 15:52
Трумов кайдасын Трумов ты где ау да ьудь в конце концов акимом пожалуйста
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение