Задержание пьяного проводника: вел себя агрессивно и оскорблял пассажиров

Проводника поезда Костанай – Аркалык, который вел себя агрессивно, оскорблял пассажиров и за один день стал "героем" социальных сетей, привлекли к административной ответственности. Об этом сообщили в пресс-службе ДВД на транспорте МВД РК, передает корреспондент Kazpravda.kz. Проводника поезда Костанай – Аркалык, который вел себя агрессивно, оскорблял пассажиров и за один день стал "героем" социальных сетей, привлекли к административной ответственности. Об этом сообщили в пресс-службе ДВД на транспорте МВД РК, передает корреспондент Kazpravda.kz.

"В дежурную часть линейного отдела внутренних дел на станции Костанай поступило заявление от пассажирки 1988 года рождения в отношении проводника одного из вагонов пассажирского поезда сообщением Костанай – Аркалык. Как пояснила женщина, проводник вел себя агрессивно, повышая тон, выражался в грубой форме в адрес пассажиров. При проверке сотрудник ЛОВД попросил его пройти в комнату полиции для выяснения обстоятельств. Проводник отказался. Мужчина на замечание не реагировал, не подчинялся законным требованиям сотрудников полиции, оказал неповиновение, тем самым совершил административное правонарушение. После чего правонарушитель был доставлен в дежурную часть ЛОВД. В отделе полиции он полностью признал вину", – прокомментировали инцидент в ДВД.

На сегодня в отношении нарушителя транспортными полицейскими составлен административный протокол по ст. 667 ч. 1 КоАП РК "Неповиновение законному требованию сотрудника правоохранительного органа".

Специализированным административным судом города Костаная правонарушитель признан виновным в совершении административного правонарушения и подвергнут административному взысканию в виде предупреждения.