Российские каналы уйдут из сети Alma TV

Абонентов Alma TV отключат от 11 российских телеканалов. "Цифровое телесемейство Первого канала" прекращает сотрудничество с казахстанским кабельным оператором. Он отказывается платить за пакет услуг по новым тарифам, передает Today.kz со ссылкой на КТК. Абонентов Alma TV отключат от 11 российских телеканалов. "Цифровое телесемейство Первого канала" прекращает сотрудничество с казахстанским кабельным оператором. Он отказывается платить за пакет услуг по новым тарифам, передает Today.kz со ссылкой на КТК.

"У нас закончился контракт с оператором Alma TV 31 декабря 2019 года. На протяжении трех месяцев мы вели переговоры. И не пришли к консенсусу. Они хотели раздробить пакет и оставить цены прошлых годов, то есть намного снизить. Вся позиция представителей Alma TV на всех переговорах о том, что у них нет денег платить за пакет", - сообщила представитель АО "Первый канал. Всемирная сеть в Казахстане" Ирина Калашникова.

В цифровое телесемейство входят сам "Первый канал. Всемирная сеть", "Дом кино", "Время" и еще восемь каналов.

Продавать каждый по отдельности невозможно, уверяют в компании. Платить за весь пакет пришлось бы на 10% больше, чем в прошлом году.