Мероприятия в ночных клубах запрещаются – Минкультуры

Как будут работать рестораны и клубы, рассказала министр культуры и спорта РК Актоты Раимкулова, передает корреспондент МИА «Казинформ». Как будут работать рестораны и клубы, рассказала министр культуры и спорта РК Актоты Раимкулова, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Для реализации тех предложений и рекомендаций, которые озвучены в Штабе оперативного реагирования, и по рекомендациям главного санитарного врача РК, необходимо воздержаться от мероприятий, на которые массово собираются люди. В любом случае, должны быть выполнены санитарно-дезинфекционные мероприятия, которые должны обеспечить людям безопасность», - сказала министр в ходе пресс-конференции в СЦК.

Актоты Раимкулова уточнила, что проведение мероприятий в ночных клубах также запрещается. «Согласно вышеназванным рекомендациям, с 13 марта был введен запрет на проведение массовых мероприятий, в которых участвует большое количество людей. И ночные клубы подходят под этот регламент. Поэтому я могу сказать, что проведение в этих учреждениях мероприятий на сегодня запрещено. Поскольку массовое скопление людей в непосредственной близости влечет определенную опасность», - отметила она.