Устройства для детских площадок изготавливает предприниматель из Мунайлы

В селе Баянды Мунайлинского района предприниматель занимается изготовлением необходимого оборудования для детских игровых площадок, сообщает центр общественных коммуникаций Мангистауской области. У Сардарбекова Ерлана Муратбековича небольшой завод, где имеются два цеха. В одном из них изготавливают изделия из железа, а в другом обрабатывают дерево. Здесь же производятся малярные работы.

- В этом цеху мы производим всё необходимое для детской площадки, то есть работы выполняются в полном объеме. Изготавливаем на заказ даже искусственный газон для площадок, - делится мунайлинский предприниматель.

Как отметили в пресс-службе акимата Мунайлинского района, Сардарбеков Ерлан Муратбекович сам зарабатывает и дает такую возможность другим людям. На свой завод он трудоустроил 15 односельчан.





- Надо сказать, что продукция завода, то есть отечественная продукция, отличается большим разнообразием. При этом на качество товара, которое стоит на 20 процентов дешевле, чем зарубежный продукт, предоставляется гарантия до 2 лет, - подчеркнули в акимате района.

Отмечено также, что необходимыми устройствами с завода на сегодня оборудованы около 200 детских игровых площадок. В дальнейшем завод намерен сотрудничать и с районами региона.