Большая перемена...

Здравствуйте! Мой ребёнок учиться в пятом классе в одной из школ нашего города. Учиться в первую смену. Я как родитель, еженедельно оплачиваю питание в школе. Ребёнок посещает столовую,завтракает. Питание отличное, за что, большое спасибо коллективу школьной столовой. Но к сожалению продолжительность перерыва между 2-3 уроком отведённое на завтрак всего 10 минут. К тому же кабинет расположен на 4 этаже и ему приходиться бежать в столовою и обратно, на сам завтрак остаётся совсем мало времени. С одной стороны думаю, ну ладно, где-то не всё съел, ну ладно, сегодня не поел (не успел) и т.д. Но, дело даже не в этом, а в том, что ребёнок опаздывает на 3 урок на 5-10 мин (со слов кл. рук). Столкнувшись с этой проблемой, решила углубиться и ознакомиться с нормами и правилами в системе образования. Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 17 сентября 2013 года № 375. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 18 октября 2013 года № 8827Об Об утверждении Типовых правил деятельности по видам общеобразовательных организаций (начального, основного среднего и общего среднего образования). 15. "Расписание занятий в школах предусматривает перерыв достаточной продолжительности для питания и активного отдыха обучающихся и воспитанников".
16. " Продолжительность перемен между уроками для учащихся всех видов школ составляет не менее 10 минут, большой перемены (после 2 или 3 уроков) - 30 минут: вместо одной большой перемены допускается после 2 и 3 уроков устраивать две перемены по 20 минут каждая". Я всё понимаю, сегодня у школ очень много проблем и я их перечислять не буду. Но тем не менее... Уважаемые представители образования и представители власти нашего города. В связи с выше изложеным, обращаюсь к вам с обращением, увеличить продолжительность перерыва большой перемены в школах города с 10 минут на 20 минут. Прошу отнестись с пониманием.... Здравствуйте! Мой ребёнок учиться в пятом классе в одной из школ нашего города. Учиться в первую смену. Я как родитель, еженедельно оплачиваю питание в школе. Ребёнок посещает столовую,завтракает. Питание отличное, за что, большое спасибо коллективу школьной столовой. Но к сожалению продолжительность перерыва между 2-3 уроком отведённое на завтрак всего 10 минут. К тому же кабинет расположен на 4 этаже и ему приходиться бежать в столовою и обратно, на сам завтрак остаётся совсем мало времени. С одной стороны думаю, ну ладно, где-то не всё съел, ну ладно, сегодня не поел (не успел) и т.д. Но, дело даже не в этом, а в том, что ребёнок опаздывает на 3 урок на 5-10 мин (со слов кл. рук). Столкнувшись с этой проблемой, решила углубиться и ознакомиться с нормами и правилами в системе образования. Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 17 сентября 2013 года № 375. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 18 октября 2013 года № 8827Об Об утверждении Типовых правил деятельности по видам общеобразовательных организаций (начального, основного среднего и общего среднего образования). 15. "Расписание занятий в школах предусматривает перерыв достаточной продолжительности для питания и активного отдыха обучающихся и воспитанников".
16. " Продолжительность перемен между уроками для учащихся всех видов школ составляет не менее 10 минут, большой перемены (после 2 или 3 уроков) - 30 минут: вместо одной большой перемены допускается после 2 и 3 уроков устраивать две перемены по 20 минут каждая". Я всё понимаю, сегодня у школ очень много проблем и я их перечислять не буду. Но тем не менее... Уважаемые представители образования и представители власти нашего города. В связи с выше изложеным, обращаюсь к вам с обращением, увеличить продолжительность перерыва большой перемены в школах города с 10 минут на 20 минут. Прошу отнестись с пониманием....