Американские дипломаты отметили, что реформы в Казахстане нацелены на поддержку в том числе социального разнообразия.
Американские дипломаты отметили, что реформы в Казахстане нацелены на поддержку в том числе социального разнообразия.
Посольство и консульство США в Казахстане опубликовали на своём сайте совместное заявление, посвящённое Международному дню борьбы с гомофобией, бифобией и трансфобией. Его отмечают 17 мая.
Как сказано в заявлении, американские дипломаты с гордостью отмечают этот день как праздник разнообразия, инклюзивности и терпимости. Они подчеркнули, что все люди должны иметь возможность жить безопасно и играть полноценную роль в обществе.
"Мы осуждаем любые попытки заставить замолчать или дискриминировать отдельных лиц или сообщества исключительно из-за их сексуальной ориентации, гендерной идентичности, самовыражения или половых характеристик. Тема этого года "Наши тела, наша жизнь, наши права" подтверждает, что ЛГБТИ+ люди имеют право на те же свободы, уважение и защиту, что и все остальные", – говорится в заявлении.
Дипломаты призвали все правительства, в том числе казахстанское, защищать права всех своих граждан. Согласно статье 14, пункт 2, Конституции РК никто не может подвергаться какой-либо дискриминации по любым обстоятельствам.
"Страны, которые поощряют интеграцию и разнообразие, где все граждане могут жить, не опасаясь насилия или дискриминации, являются более процветающими, мирными и безопасными. Эти универсальные права и видение также соответствуют новым обязательствам и устремлениям Казахстана в области реформ", – резюмировали дипломаты.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Двойные стандарты. Эти ЛГБТшники якобы хотят толерантности (терпимости), но по факту получая ее, начинают заниматься пропогандой, требуя лояльности к себе и вседозоленности (с иХса ли), а если к ним не лояльны, жалуются опять же на не терпимость, и это те люди которые по сути не терпимы к тому что им дал создатель, природа и исторически сложившиеся культура в обществе (!). Таким поведением они и подрывают толерантность к себе, ведь по сути многим по иХсу чем они там занимаются у себя дома, до тех пор пока этот сор не выходит из избы путем показушности и всяких парадов. Так что не нужно путать понятия, и доброту за слабость принимать, и всем будет мир, но только в этом мире...
18.05.2022, 11:35
Лулу
Задолбали дырявые,чем гордятся?Нам здесь Америка не нужна!
18.05.2022, 11:27
sergeiK71
Не поднимется не рука за телефонной трубкой и тем более рот не откроется у правительства с высказыванием в их сторону вотума недоверия их представителям у нас в стране или за подобные предложения выгонят штук по 10-15 послов и работников к ним в страну за такое навязывание Аморальных Ценностей. Зато отменить священный праздник чествования наших Дедов героев 9 мая это под их же дудку можно.
18.05.2022, 10:36
Eduard666
Эти пиндосы уже достали с навязыванием своих ценностей! У них сейчас старый маразматик-президент с деменцией, тупую Псаки сменила на должности пресс-секретаря черная эмигрантка-лесбиянка. Полная жесть! Ну пусть Похоже, даже будет только хуже. Надо срочно принимать закон против пропаганды всех этих нетрадиционных, чуждых нам ценностей и мировоззрения, как это в России сделали! Молодцы!
18.05.2022, 00:32
Toryn
Боже мой, зачем нам это? ну празднуют - пусть себе и празднуют - у себя на родине... нам зачем это навязывать? я вообще не понимаю - если ты не традиционной ориентации - живи, учись, работай - кто тебе запрещает? просто не надо об этом кричать на каждом углу... и тыкать этим каждому в лицо... считая что у тебя сразу привилегии в чем то...
17.05.2022, 18:17
Космос
ЛГБТИ+ люди имеют право на те же свободы, уважение и защиту, что и все остальные
Как ловко нормальный людей перевели в разряд "остальные". Хотя, у них там в повальной содомии, нормальные люди уже, по-ходу, меньшинство, т.е. остальные.
17.05.2022, 18:09
Erlan84
вы можете их забрать к себе и там у себя их защищать!!!
17.05.2022, 17:35
4145god
3,14дары они заполонили планету
17.05.2022, 16:58
sake bakeevich
А у меня никакой гордости этот праздник не вызывает... Наверное потому что я не вижу необходимости в защите этих граждан, нам вместо него надо ввести день защиты простых граждан от коррупционеров, вот это я бы отпраздновал!
17.05.2022, 15:37
Bass66
Пусть у себя эту педерастию поощряют, а нам не надо это рекламировать! Пора уже вводить День Защиты Гомофоба! Да здравствует Гомофобия!!!
17.05.2022, 15:17
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
10 комментарий(ев)Зато отменить священный праздник чествования наших Дедов героев 9 мая это под их же дудку можно.
Похоже, даже будет только хуже. Надо срочно принимать закон против пропаганды всех этих нетрадиционных, чуждых нам ценностей и мировоззрения, как это в России сделали! Молодцы!
Как ловко нормальный людей перевели в разряд "остальные".
Хотя, у них там в повальной содомии, нормальные люди уже, по-ходу, меньшинство, т.е. остальные.
Пора уже вводить День Защиты Гомофоба!
Да здравствует Гомофобия!!!