Первый заместитель премьер-министра Роман Скляр сообщил, что льготное автокредитование сможет получить дополнительное финансирование при первой же возможности, передает корреспондент Tengrinews.kz.
Первый заместитель премьер-министра Роман Скляр сообщил, что льготное автокредитование сможет получить дополнительное финансирование при первой же возможности, передает корреспондент Tengrinews.kz.
"Касательно автокредитования: действительно, заявок гораздо больше, будем стремиться изыскивать возможность, чтобы увеличить по возможности эту сумму. Те деньги, которые были заморожены в РОПе, более 220 миллиардов тенге: 100 миллиардов тенге мы передали на льготное автокредитование, 30 миллиардов тенге - на льготное кредитование сельхозпроизводителей. Комбайны, трактора они могут купить без первоначального взноса под шесть процентов годовых. Считаю, эту практику нужно продолжать", - прокомментировал Скляр в кулуарах заседания правительства.
При этом он уточнил, что если появится возможность продления и дополнительного финансирования льготного автокредитования, то ею обязательно воспользуются.
"Мы содействуем бизнесу и нашим гражданам в обновлении автотранспорта, тем самым улучшая экологию. Если будет такая возможность, мы ею воспользуемся (о дополнительном финансировании льготного автокредитования - прим. ред.). Программа очень популярная среди населения. Из 100 миллиардов тенге, которые были выделены на льготное автокредитование, более 12 тысяч человек воспользовались программой", - сказал Роман Скляр.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
0 комментарий(ев)