18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
29.03.2016, 13:34

Полицейским Казахстана запретят использовать смартфоны на работе с 1 апреля

В МВД РК запрет на использование смарфтонов начнет действовать с 1 апреля этого года, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом на брифинге в Астане заявил председатель Комитета административной полиции Министерства внутренних дел.
В МВД РК запрет на использование смарфтонов начнет действовать с 1 апреля этого года, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом на брифинге в Астане заявил председатель Комитета административной полиции Министерства внутренних дел.

"Решение принято. Оно согласовано с канцелярией премьер-министра, госслужащие в рабочее время не могут приносить на работу планшеты и смартфоны. В ряде госорганов это уже введено, в большинстве будет после 1 апреля, где-то с 4 апреля. Есть правила внутреннего распорядка. То, что касается Министерства внутренних дел РК, - с министром согласована единая позиция: с 1 апреля мы будем запрещать нашим сотрудниками приходить на работу со смартфонами и планшетами. Все мы, начиная с руководства, приобрели обычные телефоны, то есть те, которые не будут подключаться к Интернету", - сказал Лепеха.

"Связано это с тем, что ряд очень серьезных документов с подписями гулял по WhatsApp. Поэтому такое решение было принято", - добавил он.

Ранее в Сети появился документ о введении запрета в зданиях всех госорганов на использование мобильных устройств (смартфоны, планшеты, смарт-часы) сотрудниками и посетителями госоргана с 24 марта этого года. Сообщается, что эта мера вводится в связи с активным использованием госслужащими мобильных устройств для служебных целей и участившимися фактами утечки служебной информации через приложение WhatsApp. Вместе с тем разрешается использование мобильных устройств с функциями "звонок/ответ/sms", но не оснащенными интернет-модулями, фото-, видеокамерами.

В здании Мажилиса Парламента уже введен запрет на использование смартфонов.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

1 комментарий(ев)
MazaFucka
MazaFucka
Самая хорошая шутка от МВД РК на 1 апреля...))))
30.03.2016, 10:08
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.