Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Депутат Карагусова объяснила свое высказывание "Кто как содержится, тот так и работает"

Просмотров:3480 Опубликовано: 8-04-2016, 12:15
Депутат Карагусова объяснила свое высказывание "Кто как содержится, тот так и работает"
Фото Турар Казангапов ©
Депутат Мажилиса Парламента VI созыва Гульжана Карагусова разъяснила свой комментарий относительно проживания парламентариев в гостинице "Пекин Палас", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Отметим, что ранее мажилисвумен вступилась за своих коллег и пояснила, почему для их временного проживания выбрана одна из самых дорогих гостиниц в Астане - "Пекин Палас".

Видеофрагмент с ее комментарием активно обсуждался в социальных сетях.



Карагусова отметила, что социальные сети не читает, а также пояснила, при каких обстоятельствах был записан комментарий.

"(...) Я сказала: кто где работает, независимо от этого, тот должен так и содержаться. Потому что все ветви власти государства - это лицо государство. Мы когда приезжаем в командировку, в практике есть, что к нам приходят и говорят: "Завтра такой-то господин, сенатор, к примеру, просится к вам на бизнес-завтрак. И вот представьте, куда он может прийти. Поэтому каждое государство старается - своим представителям соответствующего уровня, где работает, а не "как работает", как пытались интерпретировать. Потому что он сейчас не просто человек, он депутат, представитель государства", - заявила Карагусова в телефонном разговоре с корреспондентом.

"Законодательная ветвь власти живет точно так же, как и все госорганы по закону "О госзакупках", мы не имеем права что-либо выбирать. Еще в январе был объявлен тендер, и все, кто хотел участвовать, подали заявку. После был проведен тендер уполномоченным органом, и по закону "О госзакупках" берется самая минимальная цена. Она была представлена "Пекин Паласом" - 29 тысяч в сутки", - добавила депутат.

По мнению Карагусовой, обсуждение проживания депутатов в гостинице возникло якобы из-за вброса в социальных сетях. "Все конфликты последние начинались в соцсетях. В соцсетях сидят люди, которые заведомо за плату работают против нашей страны. Еще не было выборов, 15 марта в соцсетях был вброс, что депутатам планирует за 120 тысяч номера, еще тендер не был проведен", - сказала мажилисвумен.

По ее словам, предыдущий комментарий был выдернут из контекста. "По логике этот вопрос не депутатам должны задавать, а аппарату Парламента. (...) Депутат не выбирает, где ему жить, на какой машине, это все предоставляется ему, как служебная форма. С другой стороны, "где как работает" - потому что любая ветвь власти - представительный орган. Государство себя презентует через представительный орган в соответствующей форме, вот это я имела в виду", - заявила она.

Ее коллега, депутат Мажилиса Парламента V созыва Айгуль Соловьева позже высказала свое мнение относительно комментария Карагусовой. "Честно говоря, я тоже в осадок выпала. Она председатель комитета, и, возможно, она вышла с какой-то нервной презентации или рабочей группы, и, возможно, поэтому так выдала. А в принципе, она очень такой открытый и доброжелательный человек", - сказала Соловьева.


Источник: Tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Новости по теме:

Комментарии ( 7 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
лапшин (Посетители) 8 апреля 2016 19:32
Давно в депутатах что ли?
То есть от того кто плохо содержится (низкий уровень жизни) ожидать ударного труда не приходится. Теперь все понятно. А то "работать надо, работать надо."
Наглая краев не видно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Aktau700 (Посетители) 8 апреля 2016 14:24
извините за выражение, но это мадам достала уже. сколько ее помню все время где то в парламенте или министр. ни какого толку. болтает налево и направо.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
dom555 (Посетители) 8 апреля 2016 13:40
Пускай только на общественном транспорте передвигаются,чтоб их там материли и избивали конролер с водителем lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
dom555 (Посетители) 8 апреля 2016 13:25
Для народа что строят там пускай сами и живут, и никаких машин посадить всех строго на велосипед
 
Не поддерживаю Поддерживаю
RRR (Посетители) 8 апреля 2016 13:21
"Кто как содержится, тот так и работает"

И этим все сказано!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
dom555 (Посетители) 8 апреля 2016 13:12
Возможно они все там такие безкультурщина и безграмотные чьи то протеже или родственники. Во всех госучреждениях все друг другу родственники.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
sergeiK71 (Посетители) 8 апреля 2016 13:10
Тупое отмывание денег и она в это признается. Вот где коррупция процветает и нас простых смертных она считает за быдло. Вот же су....
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter