Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Казахстане предложили расселить депутатов в семьях простых казахстанцев

Просмотров:12859 Опубликовано: 8-04-2016, 15:54
В Казахстане предложили расселить депутатов в семьях простых казахстанцев
Досым Сатпаев. Фото: atameken.info
В Казахстане продолжается обмен мнениями по поводу жилья для депутатов, спровоцированный новостью о том, что в ожидании квартир живут они в дорогих номерах шикарной столичной гостиницы. Пока одни говорят, что "слугам народа" нельзя арендовать койкоместа, другие предлагают переселить их в семьи обычных казахстанцев.

Последнее предложение на своей странице в Facebok выразил политолог, директор Группы оценки рисков Досым Сатпаев. Начал свой пост "на злобу дня" он с шутки.

"Наши депутаты, как черная икра. Стоит уйму денег, на любителя и быстро портится", - пишет Сатпаев.

А после этого заявил, что парламентариям и вовсе не нужны служебные квартиры и предложил расселить их среди народа.

"Кстати, им вообще служебные квартиры и дорогие гостиничные номера не нужны. Лучше, на время депутатства, за их же немаленькую зарплату, депутатов надо расселять в семьях простых казахстанцев. В стране сразу повысится благосостояние у 107 семей. А если еще сенаторов добавить, то плюс еще 47 семей. Хоть кого-то они осчастливят. Бонусом для "слуг народа" будет то, что они будут в курсе реальных проблем этого самого народа", - написал политолог.

Напомним, на днях в СМИ появилась информация, что распределения казенных квартир депутаты-новички ждут в одной из лучших гостиниц Астаны, номер в которой обходится примерно в 120 тысяч тенге в сутки

В хозяйственном управлении парламента Казахстана эту информацию назвали несоответствующей действительности. По их данным, стоимость аренды номера в сутки составила 29 тысяч тенге, что ниже цен некоторых трехзвездочных отелей.

Позднее в соцсетях появился видеоролик, на котором председатель комитета по финансам и бюджету мажилиса парламента РК Гульжана Карагусова высказалась о размещении депутатов мажилиса в столичной гостинице "Пекин Палас".

"Вы хотите, чтобы депутата соответствующего уровня, который является носителем секретов, который является неприкосновенным... Есть же такие квартиры у нас, где за койку в час платят. Вот это хотите? Для этого есть деньги в бюджете", - в частности заявила Карагусова.

Это заявление было прокомментировано экс-депутатом Айгуль Соловьевой. Она призналась, что она от этого заявления "в осадок выпала" , и сказала, что такие высказывания некорректны по отношению к людям.


Источник: Nur.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Новости по теме:

Комментарии ( 15 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Анна Валентиновна (Посетители) 9 апреля 2016 23:19
Manwuk,уважают за поступки есть ли у наших депутатов,хорошие поступки и поведение достойное уважения?Вот когда будут тогда и буду уважать.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Анна Валентиновна (Посетители) 9 апреля 2016 01:21
Manwuk,Хосе Мусика-самый бедный президент.И как то это его статусу президента не мешало.И корона тоже не упала.Вот такие люди достойны уважения.И вообще,не место красит человека, а человек место.Что за "господа выбившиеся в люди",до этого они как Маугли жили в лесу что ли?Пусть спасибо людям скажут что наивные люди их куда то там выбили.

Manwuk,Хосе Мусика-самый бедный президент.И как то это его статусу президента не мешало.И корона тоже не упала.Вот такие люди достойны уважения.И вообще,не место красит человека, а человек место.Что за "господа выбившиеся в люди",до этого они как Маугли жили в лесу что ли?Пусть спасибо людям скажут что наивные люди их куда то там выбили.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Швейк (Посетители) 8 апреля 2016 20:43
manwyk,
И до сих пор у нас слуги народа
Лучше хозяев живут... (с) boyan
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
AbidingCitizenRK (Гости) 8 апреля 2016 20:28
Комментарий удален за нарушение правил
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Анна Валентиновна (Посетители) 8 апреля 2016 20:07
На канале РБК как то в одном из их диспутов,у депутатов спросили:"как вы считаете,власть для народа или народ для власти?"Тоже по поводу шикарном житие бытие депутатов и по поводу мизерного их толка.Один из них ответил примерно так:"Те кто управляет народом,те кто во власти и иже с ними,должны жить роскошно,потому что типа бедный депутат не сможет хорошо решать госвопросы."Кто их так воспитывает,откуда они вообще вылазиют ,такие?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
WQ2 (Гости) 8 апреля 2016 19:31
Они сами противоречат друг другу. Сперва Карагусова отвечает на вопрос про 120 тыс в сутки, типа депутаты стоят этих денег и в бюджете есть на это деньги. Говорит еще Как с депутатами обращаешься, так они и будут работать.
Позже в хозяйственном управлении парламента Казахстана сразу же отрицает эту инфу, говоря что аренда номера составляет 29 тыс в сутки.


уверен что без этих депутатов, жизнь будет в Казахстане продолжаться также не хуже не лучше. В большинстве случаев, у нас в правительстве 1-2 человека принимают законы и реально решают, а остальные 100 депутатов нажимают на кнопку "за".
 
Не поддерживаю Поддерживаю
лапшин (Посетители) 8 апреля 2016 19:19
В речи столько спеси. Этих депутатов народ выбрал, если что. Действительно, икра черная.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Шым-Актау (Посетители) 8 апреля 2016 18:47
У этой Карагусовой столько спеси в словах. Забыла что их содержит народ!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
strana.kz (Посетители) 8 апреля 2016 17:35
Швейк,
уууу, уморили )))

да все они ****

Lek_05,
не должны, а обязаны! чем они лучше нас? золотые что ли? это просто мы допустили такое. САМИ же. примеров много из других развитых странах. там народ не дает шиковать слугам народа. они сразу пресекают или забастовками или же еще раз забастовками. ну или еще какими нибудь протестами. и слуги народа, очень бояться этот народ, которые избрал их. просто пора прекратить верить в демократическое государство и привыкнуть к тоталитарному режиму.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Lek_05 (Посетители) 8 апреля 2016 17:21
Хоть один депутат, ездит на общественом транспорте? хоть один депутат ходит городскую больницу, или ихние дети (можно еще сто примеров написать,) и еще они называют слуги народа. Они своим примером должны показывать все это, а получается все на оборот.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter