Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Отменить обязательную вакцинацию детей предлагают в Казахстане

Просмотров:19628 Опубликовано: 20-04-2016, 11:15
Отменить обязательную вакцинацию детей предлагают в Казахстане
Фото с сайта allireland.ru
Иммунизация детей, по мнению депутатов, должна проходить на добровольной основе с обязательным уведомлением о возможных негативных последствиях.

"Фракция ДПК "Акжол" заявляет о недопустимости введения обязательной вакцинации детей без учёта индивидуальных особенностей каждого ребёнка и его переносимости на вводимые препараты. Мы повторно настаиваем на обеспечении права родителей знать о риске каждой вакцины и отказаться от её введения в случае угрозы жизни ребёнка. Тем более, что в ряде случаев мы указываем на применение в Казахстане препаратов, не прошедших полный цикл исследований, и их цикл влияния на здоровье", - отразила в своём запросе на имя министра здравоохранения и социального развития Меруерт Казбекова.

По словам мажилисвумен, фракция ранее уже направляла аналогичный запрос на имя министра здравоохранения и социальной защиты Дюсеновой.

"В своём ответе Министерство тогда обещало соблюдать эти подходы. Но в феврале 2015 года после вакцинации от кори попали в больницу 18 студентов Темиртауского медицинского колледжа. В посёлке Бейнеу было зафиксировано по 6 случаев после аналогичной прививки. 15 подростков в похожей ситуации поступили в Мангистаускую областную больницу", - продолжила Казбекова.

Тогда, по информации депутата, иммунизация была приостановлена и назначена проверка. Позже, чиновники заявили, что эти случаи не связаны с вакцинацией, а объяснялись индивидуальной особенностью подростков.

"Именно о таких рисках и предупреждали депутаты в предыдущий период и их можно было исключить, предупредив родителей о имеющихся противопоказаниях вакцины против кори, что не было сделано вопреки заявлениям на наши запросы. Как показывает данный пример, право граждан на свободу осознанного решения о вакцинации или отказе от таковой с обязательным уведомлением под роспись о возможных негативных последствиях, на практике постоянно нарушается", - резюмировала Казбекова.


Источник: informburo.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Новости по теме:

Комментарии ( 21 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Aliya55555 (Гости) 20 апреля 2016 16:20
я против предложения "слуг народа", те кто против прививок и так избегают их, а давая согласие на прививку мы сами будем способствовать снижению ее качества и дадим возможность избежать наказания чиновникам и выплаты компенсаций за нанесению ущерба здоровью детей. Люди голосуйте против, потому, как я понимаю, с помощью этой статьи маниторят рейтинг данного "предложения" очередного "гения". Я не совсем поняла слова министра в статье: " Тем более, что в ряде случаев мы указываем на применение в Казахстане препаратов, не прошедших полный цикл исследований, и их цикл влияния на здоровье". А как ты, милочка, допускаешь применение этих неисследованных препаратов? Почему не принимаешь мер по их изъятию? Это статья! Уажаемый главный прокурор РК, где Вы? Здесь чистосердечное признание от министра Здравоохранения.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Aliya55555 (Гости) 20 апреля 2016 15:54
Ну Ну,
Молодец!
Необходимо вместо того, чтобы "просвещать" родителей о составе и последствиях вакцины, всё равно правду никто не скажет, вместо пустой балтовни и желании избежать подачи исков в суд родителей, приняли бы закон "об ужесточении ответсвенности" с реальными сроками и даже с ведением смертной казни (снять мораторий на смертную казнь срочно для наших медиков - актуально)тех кто закупает и проверяет вакцины, желательно проверять на их собственных шкурах и детях - результат будет 100% в пользу здорового населения. Депутаты, займитесь делом!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
WQ2 (Гости) 20 апреля 2016 15:50
Цитата: bazar_zhok
Почему детям? какова вероятность что ребенок заболеет - практически нулевая.

не забываем про стоматологию, парикмахерскую, хирургических операций, инъекций, капельницы (очень много медсестёр переносчики гепатитов В и С) и все возможные места где есть возможность через открытую рану заразиться. Я вам это все из живых примеров говорю.
Я сам противник вакцинаций уже почти 8-9 лет, но увы есть и единичные вакцины которые считаю, все-таки необходимыми.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Ну Ну (Посетители) 20 апреля 2016 15:44
Я в целом за вакцинацию. Но только уж обеспечьте качественной вакциной. Наши дети не подопытные кролики. Мы не хотим повторения Узенской вакцинации. Принимайте закон обеспечивающий качественные вакцины. Пусть те кто занимаются закупом вакцин несут полную ответственность за качество прививаемых вакцин. Дети наше будущее, не стоит на их здоровье экономить нашему богатому государству, ведь по статистике мы на 50 месте были, скоро и в 30-ке окажемся.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Aliya55555 (Гости) 20 апреля 2016 15:40
Лично я "за" вакцинацию, но вакцинация должна быть "щитом" для нации, позволяющим в современном мире оставаться здоровым и рожать здоровых детей, но вакцинацию используют наши "друзья", даря нам вакцины, как "биологическое оружие массового поражения", преследуя только одну цель - сократить население без войны и открыть доступ к ресурсам. А это уже государство НЕ имеет право допустить, если оно действительно - государство своего народа, а не продажная тварь. В советское время никому в голову не приходило отказаться от вакцинации и нереально это было сделать, но и ответсвенность медиков была высока и государство пеклось о своем населении, почему сейчас государство допустило такую ситуацию и каковы ее последствия в будущем, какова конечная цель?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Normal (Гости) 20 апреля 2016 15:24
После прививки мой ребенок чуть не умер! Спасла врач реаниматолог! Вечная благодарность ей, и медсестрам что спасли мою дочь! Так вот, она сказала, что доля содержания вредных веществ в вакцине увеличилась, очень сильно, по сравнению с совковым периодом! Ведь реально, меня и других ребят кололи в советское время и таких осложнений не наблюдалось!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
bazar_zhok (Посетители) 20 апреля 2016 15:22
Цитата: Aliya55555
Заказ "хозяев сильных мира сего"
как раз таки у "хозяев сильных мира сего" цель сократить население. Вот цитата из речи Билла Гейтса (он вроме всего прочего, владеет крупнейшими фармацевтическими компаниями) на закрытой конференции:
“Сначала мы получили население. В мире сегодня 6,8 млрд. человек. Это число возрастет до примерно 9 миллиардов. Теперь, если мы действительно сделаем большую работу по новым вакцинам, здравоохранению, услугам в области репродуктивного здоровья, мы уменьшим его, возможно, на 10 или 15 процентов “

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
патриотка (Посетители) 20 апреля 2016 14:32
право на выбор должен быть.мы ставим под угрозу жизнь своих детей.кто то обогащается на выпуске этих вакцин.и любой ценой хотят их нам всучить.им нет дела до нас,умрем или будем жить.но жизнь у нас одна и мы должны бороться.что случилось с детьми из узеня никто так и не написал.все ли дети поправились.все ли у них хорошо.может журналисты как нибудь напишите об этих детях.жалко если с ними что то нехорошее случилось
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Aliya55555 (Гости) 20 апреля 2016 14:02
Всем привет! Лично моё мнение о данной статье сводится к тому, что наши "слуги народа" хотят понизить уровень ответсвенности чиновников Министерства Здравоохранения, переложив ответственность частично на плечи родителей. Если вдруг снова закупят некачественную вакцину на иски родителей будет ответ, вы сами подписали согласие на вакцинацию ребенка, а то что качество не отвечает нормам - это уже второстепенный вопрос, вторая сторона медали "благородной идеи" заключается в том, что несогласные и, соответсвенно, непривитые будут очагом и носителями инфекций, распространяя их, что приведет к смерности или инвалидности молодого поколения и соответсвенно к вымиранию нации. Заказ "хозяев сильных мира сего" будет выполнен. Вообще надо начать чистку во всех органах власти и в законадательной и в исполнительной, и в судебной. Молодец Путин, уже начал у себя! Назарбаев надеюсь поддержит. Ведь вместе мы сила, а в одиночку передушат как котят нас "заботливый" Запад
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Casablanka (Посетители) 20 апреля 2016 13:57
По моему, именно благодаря вакцинации выросли без всяких серьезных болезней в детстве(гепатит, паратит, коклюш и тп и тд). И если есть тяжелые последствия, то причина по моему просто в качестве применяемой вакцины, и состояние организма ребенка по индивидуальности. А то завезут всякие индийские левые, толком не проверенные вакцины, и дети впадают в кому или еще что то... Проходили уже называется. И никто не отвечает ни за что.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter