Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Прежде чем принять решение, нужно посоветоваться с народом - Назарбаев

Просмотров:8473 Опубликовано: 26-04-2016, 16:00
Прежде чем принять решение, нужно посоветоваться с народом - Назарбаев
Фото Турар Казангапов
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев во время XXIV сессии Ассамблеи народа Казахстана вновь поручил соблюдать законодательство о языках, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Ранее я уже делал замечания по поводу нарушений в вопросе получения информации от государственных органов на языке обращения заявителя - были такие замечания. По моему поручению Генеральная прокуратура провела проверку во всех центральных, местных органах. Только за первые три месяца действие нового закона "О доступе к информации", он нарушен 79 раз в части, касающейся обязанности госорганов давать ответ на запросы на том языке, на котором человек спрашивает. 29 нарушений в акиматах найдено, 50 - в территориальных подразделениях министерств и ведомств. Еще раз ко всем обращаюсь и предупреждаю, друзья-товарищи, выполняйте закон", - подчеркнул Назарбаев.

По словам Главы государства, по всем выявленным Генпрокуратурой фактам внесены представления устранения нарушений законности и привлечении виновных госслужащих к дисциплинарной ответственности.

"Этот вопрос всем руководителям государственных органов надо держать на постоянном личном контроле. Акимам столицы, Алматы и областей с учетом проведения международной выставки EXPO-2017 надо обеспечить визуальную информацию на трех языках: государственном, русском и английском. Мелочей в вопросах соблюдения равенства граждан и стабильных межэтнических отношений нет и быть не может. Здесь неприемлема кампанейщина, нужна ежедневная, кропотливая работа", - сказал Назарбаев.

"Если уж мы говорим, что все законы и решения принимаем во благо народа - прежде чем принять эти решения, надо посоветоваться с этим народом - нравится ему или нет. Если что-то надо разъяснить непонятное, потому, что все, что мы делаем, каждый день новое, что не было вчера, но надо разъяснить терпеливо, и чтобы все мы поняли - что мы делаем и для чего мы делаем", - добавил он.


Источник: Tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 15 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
WQ2 (Гости) 27 апреля 2016 00:55
Цитата: bazar_zhok
- по научному это называется "обратная связь".
отсутствие обратной связи неизбежно ведет к потере управления. надеюсь что хоть эту базовую истину из теории управления он понимает.

в отличие от нас тут комментирующих Елбасы знает и понимает многое. Но его работа сложна. Сколько людей, столько мнений. Всем не угодить. Да, он выбрал авторитарный метод управления, и это наследство от СССР. Во всех постсоветских странах такой режим.
Скажите спасибо, что хоть в стране спокойствие, нет розовых революций; что можем мирно передвигаться, даже если на дорогом бензине и что разные нации друг друга не убивают. Например недавний случай в таразе не нашел продолжений (местный таджик убил казаха). И таких примеров много. Все это благодаря ему.
Ну уйдет он рано или поздно, ничего вечного нету, придет другой может будет лучше или может хуже...Узнаем в свое время.
Уверен изменения будут, только тогда когда страной будут руководить совсем новые люди (парламент, министерства), имею ввиду другое поколение, не те которые с советских времен штаны просиживают. А следующее поколение которое получило современное образование заграницей, у кого сложился совсем иной менталитет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
WQ2 (Гости) 27 апреля 2016 00:30
Цитата: kk13
Ырылдарсың қаппассың,менен жақсы таппассын! Патшаңа бағынбай,күшікше шәуілдегенмен қолыңнан қайам да келмейтінін біліп отрырып несіне тырбаңдайсыңдар? Ойыңды жаз, балағаттамай! Аяз әліңді , құмырсқа жолыңды біл деген!

))))) тамаша айтылған сөздер!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
West Coast (Посетители) 26 апреля 2016 19:45
Прежде чем принять решение, нужно посоветоваться с народом

Улыбнуло smile

No act of kindness, no matter how small, is ever wasted...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
kk13 (Посетители) 26 апреля 2016 19:44
Ырылдарсың қаппассың,менен жақсы таппассын! Патшаңа бағынбай,күшікше шәуілдегенмен қолыңнан қайам да келмейтінін біліп отрырып несіне тырбаңдайсыңдар? Ойыңды жаз, балағаттамай! Аяз әліңді , құмырсқа жолыңды біл деген!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Ну Ну (Посетители) 26 апреля 2016 18:19
бася,
То ли еще будет, когда страну заполонят китайцами.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
бася (Посетители) 26 апреля 2016 18:16
что то не спешил советоваться когда в страну загонял мигрантов ,кормил их бесплатно ,а в то же время народ сам поднимался с колен после разрухи 90-х ..
а ведь тогда уже возмущались люди что, работа стала благодаря им мало оплачиваемой

а теперь и криминал попёр, не справляются управители вот и просят поддержки у народа..
про пенсионный возраст -это вообще пинок под зад тем кто столько пережил за время независимости страны....

зато лозунги то какие красивые были-2020 и пр.только потерпите..дотерпелись.. boyan
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
busurman (Посетители) 26 апреля 2016 18:06
"Все кричат с трибуны что мы вместе- все кричат но не многие знают в каком..."
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
Vladimir_aktau (Посетители) 26 апреля 2016 18:00
Странно, а почему Елбасы не проводит прямую линию или конференцию с народом в прямом эфире и выслушать их проблемные вопросы, как г-н Путин это ежегодно делает?
А то ежу понятно, что он со своими "типа" советуется и решение принимает единолично, проводя ник чем ненужные сессии АНК и ежегодные послание.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Шплинт (Гости) 26 апреля 2016 17:29
Доброе утро, Нурсултан Абишевич! Новости из Атырау дошли? Когда на лыжи встанете?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +13
akulina (Посетители) 26 апреля 2016 17:23
Не осенило и не понимает. Все были против увеличения пенсионного возраста, петиции писали. Итог какой? Подняли. Перед выборами с трибуны говорил :"девальвации не будет, я вам обещаю".Итог? Зарплаты остались те, что "до", цены вприпрыжку за долларом. А тоже уверял, что все цены будут контролировать, всех будем наказывать. Итог? Оченно переживал за отечественный авто пром, в России люди машины закупали дешевые. Заварили кашу, итог: наш авто пром в полной "...". Цены запредельные, покупательской способности ноль.Чего добиваются или кого добивают...
Все делается как им надо,ничего, никогда у народа спрашивать не будут.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter