Среда, 24 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.32 KZT
  • €1 = 473.33 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Абсолютная победа на Чемпионате Азии

Просмотров:2085 Опубликовано: 3-05-2016, 10:17
Абсолютная победа на Чемпионате Азии
Фото с сайта kazkarate.kz
С 30 апреля по 2 мая 2016 г. в Китайском городе Ханжоу проходил Абсолютный Чемпионат Азии по киокушинкай-кан каратэ среди мужчин и среди женщин. На этом престижном континентальном первенстве приняли участие 48 спортсменов из 15 стран Азии, 32 лучших бойца среди мужчин и 16 сильнейших среди женщин.

У сборной Казахстана было право выставить четверых мужчин и двух женщин. В итоге весь пьедестал почета у мужчин заняли казахстанские каратисты, а также женщины заняли первое и второе места. Наши бойцы отличились яркой, динамичной, волевой техникой ведения боя и побеждали соперников, не оставляя им ни малейшего шанса.

После двух прошедших кругов наши бойцы за выход в финал встречались и оспаривали бои между собой. В первом полуфинале боец из Карагандинской области Никита Гарас встречался с бойцом из Акмолинской области Бериком Курмангалиевым и во втором полуфинале встретились два спортсмена из Астаны - Нурлыхан Садвокасов и Данияр Алимусинов.

В итоге в финал пробились Никита Гарас и Нурлыхан Садвакасов. Обе казахстанские участницы среди женщин Алемгуль Сабырхан из Акмолинской области и Аяулым Муратова из Астаны вышли в финал и оспаривали бой за первое место между собой. В итоге чемпионами Азии по киокушинкай-кан каратэ стали Никита Гарас и Алемгуль Сабырхан. Вторые места у Нурлыхана Садвокасова и Аяулым Муратовой, и бронза у Данияра Алимусинова.

Наши бойцы показали высокое стремление к победе, патриотический и командный дух, и сильный и мощный уровень отечественного каратэ киокушинкай-кан. В честь побед наших спортсменов два раза играл гимн Республики Казахстан. Вместе с командой в качестве представителя на этом Чемпионате Казахстан представляли вице-президент РНФКК Сайранбек Абилкаиров, а также тренеры и судьи Азамат Такенов, Игорь Лим и Женис Даурен. Главный судья соревнований, президент Азиатской федераций Киокушинкайкан каратэ Питер Чонг отметил сильный рост Казахстанских бойцов и поздравил с победой. Поздравляем наших болельщиков, тренеров, воспитанников а также всех любителей боевых искусств с достойным выступлением!


Источник: kazkarate.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Новости по теме:

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter