Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Пресс-секретарь Назарбаева возглавил Министерство информации и коммуникаций

Просмотров:2378 Опубликовано: 6-05-2016, 16:27
Пресс-секретарь Назарбаева возглавил Министерство информации и коммуникаций
Фото Tengrinews.kz
Пресс-секретарь и советник Президента Даурен Абаев возглавил новое Министерство информации и коммуникаций, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой пресс-службу Акорды.

"Назначить Абаева Даурена Аскербековича Министром информации и коммуникаций Республики Казахстан", - говорится в Указе Главы государства.

Также сообщается, что распоряжением Нурсултана Назарбаева Даурен Абаев освобожден от должности советника и пресс-секретаря Президента.

Абаев родился в 1979 году в Алматинской области. В 2001 году с отличием окончил Казахский Государственный Национальный Университет имени Аль-Фараби, в 2014 году - Евразийский гуманитарный институт. С августа 2001 по август 2003 года работал в центральном аппарате Министерства иностранных дел. С мая 2003 года по май 2007 года - на дипломатической службе в посольствах Республики Казахстан в Азербайджане и Королевстве Нидерланды. С мая 2007 по декабрь 2007 года - начальник отдела пресс-службы Министерства иностранных дел.

С декабря 2007 по декабрь 2008 года - главный эксперт, консультант Протокола Президента Республики Казахстан. С декабря 2008 по октябрь 2009 года - заместитель пресс-секретаря Главы государства. С октября 2009 года - государственный инспектор отдела Администрации Президента.

В октябре 2011 года распоряжением Главы государства назначен пресс-секретарем Президента. В июле 2013 года к должности пресс-секретаря добавилась еще одна - советником Президента.

Имеет дипломатический ранг первый секретарь I класса. Владеет казахским, русским, английским языками. Награжден орденом "Құрмет". Женат, воспитывает двоих детей.

Отметим, накануне в ходе совещания по актуальным вопросам Глава государства поручил создать Министерство информации и коммуникаций.

Нурсултан Назарбаев предложил возложить на новое ведомство следующие задачи: мониторинг информационного пространства любых форм собственности, включая интернет-ресурсы и социальные сети, с целью оперативного выявления и реагирования на наиболее острые проблемы; изучение общественного мнения по наиболее актуальным темам и вопросам, анализ и прогноз информационных запросов и ожиданий населения; выработка государственной информационной политики; координация и контроль информационной деятельности и активности всех государственных органов; планирование и анализ эффективности государственного информационного заказа и средств, выделенных государством; привлечение инвестиций и инноваций для развития отечественных СМИ как современного сегмента экономики; повышение качества отечественных информационных продуктов для обеспечения информационной безопасности, как в электронном, так и печатном пространстве; выстраивание максимально действенной модели кризисных коммуникаций; обеспечение каналов взаимодействия с населением, включая НПО.


Источник: Tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter