Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Богатый нефтью Казахстан поставил перед собой амбициозную цель

Просмотров:2933 Опубликовано: 11-05-2016, 08:11
Богатый нефтью Казахстан поставил перед собой амбициозную цель
© instagram.com
К 2050 году Казахстан намерен наполовину перейти на "зеленую экономику". Об этом на Генеральной Ассамблее ООН заявил министр иностранных дел страны Ерлан Идрисов, передает РИА Новости.

"При том, что наша страна хорошо известна обильными запасами традиционных энергетических ресурсов, мы четко привержены развивать "зеленую экономику". Мы поставили амбициозную цель вырабатывать 50 процентов электроэнергии не из ископаемых видов топлива к 2050 году", - заявил глава МИД Казахстана.

Дипломат заверил, что до конца текущего года Казахстан ратифицирует Парижское соглашение по климату. Идрисов также напомнил, что в 2017 году в Астане пройдет международная выставка EXPO 2017 по теме энергетики будущего. По его словам, этот форум - "последующее крупное мероприятие за историческим (подписанием - Прим.) Парижского соглашения".

В середине декабря 2015 года 195 стран и Евросоюз заключили в Париже первое всеобщее обязательное соглашение по климату. Данный документ определит после 2020 года объемы выбросов парниковых газов и меры по предотвращению климатических изменений.

Парижское соглашение по климату не предполагает отказ от ископаемого топлива, общемировые выбросы двуокиси углерода (CO2) не ограничиваются. Однако все без исключения государства должны принять свои национальные цели по снижению выбросов, технологическому перевооружению и адаптации к климатическим изменениям.


Источник: Tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 5 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
valesa (Посетители) 11 мая 2016 15:26
Tixii,
Так это я так плАчу! С фантазёров этих...Не слезет наша страна с нефтедолларов,пока всё не выкачает! И ни копейки в экологию не вложат!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Tixii (Посетители) 11 мая 2016 12:25
Цитата: valesa
Остановить оставшиеся пару-тройку хим.предприятий

Правильно и разогнать по домам работников, пусть без зарплат сидят. Оденемся в шкуры баранов, готовить будем на кизяке. Вот житуха то настанет!
Цитата: valesa
А нам перейти на ветряные мельницы и солнечные батареи

Тоже верно! От ветряных мельниц толку не будет, правда. Что им молоть? Пшеницу сеять тоже не будем, все равно без удобрений не вырастет, да и собирать без бензина серпом да косой много не получится. То что соберем, в ступе перемолим. С солнечными батареями перегиб. Это высокие технологии, надо и их запретить! Да и электричество не нужно, в пещерах при лампадках будем жить. И самое важное, интернета не будет! Глупости не будем писать в Ладе!
А если серьезно, давно надо развивать зеленые технологии. Лет через 100 закончится газ, потом иссякнет уголь. Что будем делать? Все равно придется перейти на возобновляемую энергетику. Только поздно будет. Тот же газ нужен не только для приготовления пищи, это еще и сырье для производства тех же пластмасс, удобрений и пр. Из солнца и ветра это будет сделать сложно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Шым-Актау (Посетители) 11 мая 2016 11:47
Да знаем мы как это все будет. Главное сейчас наобещать. А что потом будет только Аллах знает. Скорее всего все будет идти как обычно но когда до 2050 останется 2-3 года, начнуть рвать задницы чтобы выполнить план.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
valesa (Посетители) 11 мая 2016 10:10
"...должны принять свои национальные цели по снижению выбросов..."
Дык не вопрос! Остановить оставшиеся пару-тройку хим.предприятий и какие у нас там еще остались-вот тебе и экология в ажуре! dance Нефть +газ +Кошкар-Ату закопать! Всех нефтяников-иносранцев,которые засе...,пардоньте,гадят в наш чистенький когда-то Каспий-геть отседова до дому! А нам перейти на ветряные мельницы и солнечные батареи!Чё мы раньше не догадались так сделать...на больных детях бы сколько сэкономили!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
бася (Посетители) 11 мая 2016 09:27
это у нас запросто-не мешки ведь ворочать..ещё в 90-х начали цели ставить некоторые граждане,красивые цитаты лозунги и ведь получилось.. правда не у народа, а только у них..
млин ..даже вспоминать смешно ведь как верили ..
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter