Четверг, 18 Апреля
+17...+17
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.89 KZT
  • €1 = 477.93 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Атырауской области добились 100-процентной раскрываемости тяжких преступлений

Просмотров:2214 Опубликовано: 27-01-2017, 22:28
В Атырауской области добились 100-процентной раскрываемости тяжких преступлений
Фото МВД РК
В ходе рабочей поездки в Атыраускую область заместитель министра внутренних дел генерал-майор Берик Бисенкулов провел совещание в департаменте внутренних дел, в ходе которого обсуждали итоги оперативно-служебной деятельности полиции региона за минувший год и приоритетные задачи на ближайшую перспективу, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на руководителя пресс-службы ДВД по Атырауской области Гульназиру Мухтарову.

Начальник ДВД области полковник полиции Аян Дуйсембаев открывая совещание, сказал, что криминогенная обстановка стабильная. В результате профилактических мер в регионе отмечается снижение тяжких и особо тяжких видов преступлений, в том числе изнасилование, грабеж, мошенничество и хулиганство. По его словам, улучшилась раскрываемость разбоев, грабежа. Добились 100-процентной раскрываемости тяжких преступлений, как убийство, изнасилование, кража скота и угон автотранспортных средств. На стабилизацию криминогенной ситуации в регионе повлияло и укрепление материально-технической базы ОВД. Акиматом области для строительства нового здания ДВД выделено с местного бюджета 5,73 миллиарда тенге, также выделены деньги на строительство Курмангазинского РОВД и для ЦОУ Кульсары Жылыойского РОВД, пяти стационарных постов на дорогах республиканского значения, приобретение спецсредств и для укрепление материально-технической базы Местной полицейской службы. На оперативном совещании отчитывались заместители начальника ДВД, начальники горрайорганов.

В свою очередь, Бисенкулов сообщил руководству и личному составу о принимаемых мерах по реализации установок Главы государства Нурсултана Назарбаева. "Основные направления в работе полиции- обеспечение надежной защиты прав граждан от преступных посягательств и высокого уровня правопорядка. Прошу обратить особое внимание на противодействие кражам в области, состояние борьбы с организованной преступностью и активизацию работы по наведению порядка на улицах и общественных местах. Усилить профилактику правонарушений, вовлечь населения, шире использовать потенциал общественных формировании в том числе консьерж студенческие отряды. В связи с амнистией следует уделить внимание вопросам трудоустройства и обучения освободившихся осужденных. Заместитель министра поручил обеспечить неукоснительное соблюдение прав граждан, обеспечить законность и дисциплину среди личного состава, а также усилить борьбу с коррупцией в собственных рядах", - сказал заместитель МВД.


Источник: tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Новости по теме:

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter