18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
08.03.2017, 17:49

Безвизовый режим ЕС с Грузией начнет действовать с 28 марта

Постановление об отмене виз для граждан Грузии опубликовано в Официальном журнале ЕС. Оно вступит в силу через 20 дней.
Постановление о введении безвизового режима для граждан Грузии опубликовано в Официальном журнале Европейского Союза в среду, 8 марта. Это положение вступит в силу спустя 20 дней после публикации, 28 марта.

Отмена виз с Евросоюзом позволит гражданам Грузии с биометрическими паспортами въезжать на территорию стран, входящих в Шенгенскую зону, на срок до 90 дней в течение полугода без визы. Безвизовый режим не дает права на трудоустройство в странах ЕС.

Действие режима распространяется на 22 страны ЕС (кроме Ирландии, Великобритании, Хорватии, Кипра, Румынии и Болгарии), а также на Исландию, Лихтенштейн, Норвегию и Швейцарию.

2 февраля за введение безвизового режима для граждан Грузии проголосовал Европарламент. 27 февраля это положение одобрил Европейский совет.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

3 комментарий(ев)
master_kz
master_kz
Цитата: Armans
Молодцы, поздравляю грузин.

А действительно, 30 Евро тоже деньги-))
08.03.2017, 23:58
Armans
Armans
Молодцы, поздравляю грузин.
08.03.2017, 20:10
trump
trump
Thornhill,
По-моему, тут не так важна возможность грузинов поехать в гейропу. Важна информационная подоплека. Это как со средней зарплатой в Казахстане. На деле- пшик..
08.03.2017, 19:34
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.