Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Присяжные признали виновными всех фигурантов дела об убийстве Немцова

Просмотров:2069 Опубликовано: 29-06-2017, 19:22
Присяжные признали виновными всех фигурантов дела об убийстве Немцова
Фото © РИА Новости
Присяжные признали виновными всех фигурантов уголовного дела об убийстве политика Бориса Немцова, в том числе предполагаемого киллера Заура Дадаева, сообщает РИА Новости.

Разбирательства проходят в Московском окружном военном суде. Всего на скамье подсудимых пять человек - все они, по мнению присяжных, виновны в соучастии в убийстве политика. На скамье подсудимых находятся предполагаемый убийца Заур Дадаев, Хамзат Бахаев, который, по версии следствия, снабжал сообщников информацией и должен был укрыть их после преступления, Темирлан Эскерханов, которому вменяется отслеживание маршрутов Немцова, а также братья Анзор и Шадид Губашевы.

За виновность Дадаева проголосовали десять заседателей, против - два. Дадаев, по мнению присяжных, снисхождения не заслуживает (восемь присяжных выступили против снисхождения, четыре - за), Анзор Губашев - тоже (11 против снисхождения, один - за). Сроки наказания за участие в убийстве и незаконный оборот оружия позднее назначит суд.

По Уголовному кодексу за участие в заказном убийстве всем фигурантам грозит вплоть до пожизненного заключения. Сообщается, что сами подсудимые встретили вердикт присяжных спокойно, без единого слова. На вынесение вердикта у присяжных ушло почти 13 часов обсуждений, разнесенных по трем заседаниям в течение трех дней. Присяжные не смогли прийти к единогласному решению и прибегли к голосованию.

Также продолжается расследование выделенного в отдельное производство уголовного дела в отношении предполагаемого заказчика и организатора убийства Руслана Мухудинова, находящегося с ноября 2015 года в международном розыске, и в отношении ряда неустановленных лиц.

Напомним, Борис Немцов был убит 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в Москве, прямо напротив Кремля. Главным подозреваемым в убийстве является экс-сотрудник чеченского батальона "Север" Заур Дадаев. По делу об убийстве, кроме Дадаева, задержаны Хамзат Бахаев, Шагит и Анзор Губашевы и Тамерлан Эскерханов.

Следственный комитет России завершил расследование уголовного дела в отношении пятерых обвиняемых. Следствие пришло к выводу, что преступниками двигал исключительно корыстный мотив.


Источник: tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter