Порядка 15 процентов казахстанских выпускников 20 июня не смогли преодолеть пороговый уровень ЕНТ. Об этом сообщил директор Национального центра тестирования Рамазан Алимкулов на брифинге в Службе центральных коммуникаций, передает корреспондент Today.kz.
Порядка 15 процентов казахстанских выпускников 20 июня не смогли преодолеть пороговый уровень ЕНТ. Об этом сообщил директор Национального центра тестирования Рамазан Алимкулов на брифинге в Службе центральных коммуникаций, передает корреспондент Today.kz.
"20 июня были задействованы 33 пункта проведения ЕНТ. Количество заявлений составляло 14 250, при этом приняли участие 13 897 – 97,5 процента от количества подавших заявления на ЕНТ. Один результат аннулирован. Преодолели порог 11 795 человек (84,8 процента), не преодолели порог 2 102 выпускника (15,2 процента)", – сообщил Алимкулов. Набрать 140 баллов в первый день тестирования никому не удалось.
"Один человек набрал наивысший балл – 137, пока еще 140 баллов никто не набрал, но мы надеемся, что в этом году будут выпускники, которые наберут наивысший балл", – отметил спикер. Он также напомнил, что сдавать тестирование на английском языке осмелились 46 выпускников. Первой и единственной на сегодня, кто сдал тест на иностранном языке, стала ученица из Алматы на базе КазНУ имени аль-Фараби.
"В целом работа идет в штатном режиме, call-центр тоже работает. Вчера поступило 105 звонков, в основном вопросы касались правил проведения ЕНТ, сопутствующие вопросы были по национальному квалификационному тестированию и другие", – продолжил Алимкулов. По его словам, в южном регионе был аннулирован один результат. Аннулирование и удаление выпускника с территории происходят только из-за нарушения правил проведения ЕНТ, заключил спикер.
Напомним, в 2018 году вопросы для ЕНТ обновили на 50 процентов. Теперь в базе 120 тысяч вопросов.
Как пройти непростой экзаменационный период и как любовь родителей может спасти детей от стресса из-за тестирования, рассказал психолог.
Статус "Алтын белгі" в 2018 году подтвердили более шести тысяч казахстанских выпускников. Отмечается значительный рост числа медалистов по сравнению с прошлыми годами.
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Каков хозяин таков комбайн! (имеется ввиду учителя МО КЗ)
21.06.2018, 14:40
Mestnyi
[hide]Порядка 15 процентов казахстанских выпускников 20 июня не смогли преодолеть пороговый уровень ЕНТ.[/hide]
Результат "грамотной" реформы системы образования? Достали экспериментаторы....
21.06.2018, 12:16
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
Nimerjsok →Популяризация сайтов — это набор действий, направленных на повышение видимости и популярности сайта в поисковиках. Главная задача заключается в том, чтобы сайт имел высокие места по ключевым запросам…
Комментарии
2 комментарий(ев)Результат "грамотной" реформы системы образования?
Достали экспериментаторы....