Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Избили из-за сигарет: мужчина скончался после драки в Алматинской области

Просмотров:2515 Опубликовано: 5-07-2018, 13:02
Избили из-за сигарет: мужчина скончался после драки в Алматинской области
.
В Алматинской области после драки в магазине скончался мужчина, передаёт BNews.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Инцидент произошёл 19 июня в одном из магазинов города Есик Алматинской области.

Как рассказал юрист Торехан Мухтаров, представляющий интересы семьи погибшего Мухита, в ту ночь мужчина с родственниками пришёл в магазин. Один из них прошёл внутрь, остальные остались на улице. Подошли несколько парней, один попросил закурить. Мухит дал сигарету, тот следом попросил ещё одну. И тогда Мухит сказал, чтобы тот пошёл и купил себе сигарет. В ответ подозреваемый пустил в ход кулаки.

Получив удар, Мухит упал на землю, попытался встать, но ему не дали - стали пинать по голове. В итоге 43-летний мужчина, не приходя в сознание, умер в реанимации.

Сейчас, как рассказывает юрист, ведётся досудебное расследование по ст.106 УК РК - "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего". Под стражу взят только один фигурант, остальные на свободе. По мнению адвоката, полиция не предпринимает действий для полноты расследования.

"Там было 5 человек, но полиция почему-то задержала только одного. И нашли его родственники и знакомые потерпевшего на следующий день, в том же магазине, где произошло преступление. Как рассказала жена погибшего, она ходила к районному прокурору, там ей сказали, что только основной фигурант пойдёт по статье причинение тяжкого вреда здоровью. Но я крайне не согласен с этим, потому что по видео видно, что они там минут 10 его избивают. После того, как он пытался встать, пинали по очереди, только после этого отошли от тела", - рассказал Торехан Мухтаров.

В пресс-службе ДВД Алматинской области сообщили, что драка произошла 19 июня в магазине "Саттилик". По предварительной версии, умер пострадавший 21 июня в больнице от того, что при падении ударился головой. В настоящее время по данному факту идёт следствие, назначены экспертизы, ведутся допросы.

Как выяснилось, задержанный подозреваемый работает грузчиком-продавцом в магазине, где всё произошло. Приехал он из Тараза, но жил по месту работы.

"Была группа людей, все они установлены, работа с ними проводится. Лицо, которое непосредственно нанесло удар и пострадавший упал, ударившись головой, задержано. В отношении каждого будет принято процессуальное решение. Никто не уйдет от ответственности", - пояснили в пресс-службе ДВД региона.


Источник: bnews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter