18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
16.07.2018, 14:26

"Вы Россию подставили". Допрос Pussy Riot или кто чуть не сорвал финал ЧМ-2018

В Сети появилось видео допроса участников панк -группы Pussy Riot, которые выбежали на футбольное поле во время финала ЧМ-2018, передает Tengrinews.kz.
В Сети появилось видео допроса участников панк -группы Pussy Riot, которые выбежали на футбольное поле во время финала ЧМ-2018, передает Tengrinews.kz.

На видео неизвестный допрашивает двух участников акции: парня и девушку, которые одеты в полицейскую форму. При этом он требует немедленно заковать молодых людей в наручники, и интересуется, откуда у них взялась полицейская форма. Голос за камерой спрашивает, знали ли участники акции о том, что Россия как организатор понесет ответственность за выходку болельщиков.

Внимание! В видео присутствует ненормативная лексика!



Напомним, во время финального матча ЧМ-2018 между сборными Франции и Хорватии, на поле выбежали несколько человек. Они были одеты в полицейскую форму. Позже ответственность за акцию взяли на себя участники Pussy Riot.



Акцию участники группы назвали "Милиционер вступает в игру". И посвятили ее поэту Дмитрию Пригову.

"Вы Россию подставили". Допрос Pussy Riot или кто чуть не сорвал финал ЧМ-2018

"Вы Россию подставили". Допрос Pussy Riot или кто чуть не сорвал финал ЧМ-2018


Как позже сообщили российские СМИ, участники Pussy Riot зашли на стадион официально, при помощи Fan ID. С собой они пронесли полицейскую форму. Переодевшись, члены группы прорвались сквозь стюардов и выбежали на поле. Поймать их удалось лишь в центре поля. Уносили их сотрудники безопасности буквально на руках.

"Вы Россию подставили". Допрос Pussy Riot или кто чуть не сорвал финал ЧМ-2018

"Вы Россию подставили". Допрос Pussy Riot или кто чуть не сорвал финал ЧМ-2018


По данным СМИ, в акции участвовали Петр Верзилов, Ольга Курачева, Ольга Пахтусова и Ника Никульшина. Позже в Сети появились фотографии паспортов некоторых из них.

В отношении задержанных составили протоколы по статьям 20.31 КоАП РФ (нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований) и 17.12 КоАП РФ (незаконное ношение форменной одежды правоохранительных или контролирующих органов). Им грозит штраф или арест на срок до 15 суток.

Панк-группа Pussy Riot обрела широкую известность после того, как в феврале 2012 года пять участниц группы пришли в храм Христа Спасителя в Москве и, надев маски, провели так называемый панк-молебен. Трех девушек - Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич - задержали. Суд приговорил задержанных участниц Pussy Riot к двум годам колонии общего режима за хулиганство. Позже Самуцевич изменили наказание на условное.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

3 комментарий(ев)
ОбывателЪ
ОбывателЪ
Мент как быдло базарит. И это слуга народа, он не за государство беспокоиться должен, а о здоровье и спокойствии граждан на чьи деньги он существует.
16.07.2018, 19:57
Thornhill
Thornhill
три шлюшки подгадили футболистам и своей стране! Ну ни дуры? Теперь получат миллионный штраф за который до конца жини не расчитаются)) На панель им дорога)))
16.07.2018, 16:26
Quwanysh Atshybaiuly
Quwanysh Atshybaiuly
Futbol óte jaqsy ótti. Keremet. Fransýzdyqtar keremet.
16.07.2018, 14:46
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.