Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Власти Грузии прокомментировали выселение казахстанцев из гостиницы в Батуми

Просмотров:12782 Опубликовано: 21-08-2018, 14:06
Власти Грузии прокомментировали выселение казахстанцев из гостиницы в Батуми
Фото:24.kz
Сейчас все казахстанцы расселены по другим отелям того же класса. Власти Грузии объяснили причины переселения, заверив, что ни один казахстанец не остался без внимания, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Когда первую информацию о том, что будто казахстанцев выселяют из гостиницы... Знаете, мы очень любим Казахстан, много работаем, у нас совместные проекты. Все гости, которые находились в гостинице их перевели в другие хорошие гостиницы того же класса. Безопасность гостей и туристов - приоритет для нашей страны. (...) Наша задача в том, чтобы максимально быстро найти безопасные альтернативные гостиницы высокого класса, чтобы никто не остался недовольным. Все казахстанцы устроены, им подобрали гостиницы с хорошими местами", - заверил председатель департамента туризма и курортов Аджарской автономной республики Сулхан Глонти.

Он заявил, что безопасность гостей и туристов - приоритет для Грузии.

"Как только в гостинице будут исправлены все детали, выполнены рекомендации конкретных органов, она сможет начать работу. Это не значит, что им кто-то запретил работать. Подчеркиваю, что безопасность туристов - это приоритет, чтобы они хорошо себя чувствовали и остались довольными", - отметил он.

Напомним, 20 августа появилась информация о том, что казахстанцы оказались в числе туристов, которых в срочном порядке выселяют из элитной гостиницы грузинского Батуми. 300 отдыхающих были вынуждены покинуть уже оплаченные номера из-за постановления суда. Как оказалось, в отеле не соблюдены правила пожарной безопасности.


Источник: Tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 5 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ян (Посетители) 21 августа 2018 19:56
Никогда не был а Грузии и уже не буду точно.

Не люблю "баранов",но баранину люблю.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Мимоза (Посетители) 21 августа 2018 18:34
КУРЬЕР,
Коротко и четко. Опять таки, Грузия разная. Тот же Тбилиси и Батуми, небо и земля.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
КУРЬЕР (Посетители) 21 августа 2018 18:20
Цитата: Владимир
А у нас из телека ругают Мишу...То штаны не так одел, то галстук ест... Я считаю, пусть ест хоть сырое мясо, но если делает для своей страны то, что должен, если народ ему благодарен - то это разве не больше весит???

Ругают ведь не за это. Он отдал приказ бомбить целый город с мирными жителями.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Владимир (Посетители) 21 августа 2018 15:56
Я был в Грузии дважды. Последний раз в 2016 году. Уже тогда там было всё для качественного спокойного и хорошо организованного отдыха. Очень понравилось. Разве что курили везде, сейчас говорят - запретили, и люди громко говорят (но это национальная черта), и меня это сильно не напрягало. В целом очень гостеприимный учтивый и вежливый народ.

За 15 лет Грузия из республики чуть ли не третьего мира, стала вполне полноправной европейской страной. Да - конечно с уровнем жизни ниже, чем в любой из стран западной и центральной Европы - но всё же путь выбран и путь вполне правильный.

Так говорят люди, которые там живут.
М. Саакашвили для 80% граждан - национальный герой. Да и посмотрев фото старых городов Батуми, Тбилиси, Потти и других, пятнадцатилетней давности и того, как их отстроили сейчас - просто не верится. Диву даёшься. Побережье черного моря на территории Грузии сегодня - это в общем то туристический рай. Без газа, почти без нефти, прошу заметить...

Молодцы Грузины, одним словом.

А у нас из телека ругают Мишу...То штаны не так одел, то галстук ест... Я считаю, пусть ест хоть сырое мясо, но если делает для своей страны то, что должен, если народ ему благодарен - то это разве не больше весит???

Почему то в парке в Москве можно с ирокезом на голове ходить, бухать и ничего вообще не делать (тысячи человек)...И это круто! А страну свою любить и любить делом - выходит из моды в странах бывшего Союза...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Aktau - Arman Kala (Посетители) 21 августа 2018 15:06
Если это на самом деле так, как написано в статье, то грузины - молодцы! У нас бы решили вопрос на месте с проверяющим органом
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter