Вторник, 23 Апреля
+17...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 445.66 KZT
  • €1 = 474.58 KZT
  • 1 RUB = 4.78 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Новые американские санкции обрушили рубль

Просмотров:21940 Опубликовано: 22-08-2018, 21:40
Новые американские санкции обрушили рубль
© Евгения Новоженина/РИА Новости
В среду, 22 августа, курс евро на торгах Московской биржи превысил 79 рублей впервые с 11 апреля этого года. Доллар торговался выше отметки 68 рублей впервые с 13 августа 2018 года, сообщают "Ведомости".

Как отмечает издание, российская валюта ослабевает в преддверии новых санкций США. Очередные ограничительные меры против России должны вступить в силу примерно 22 августа. Вашингтон применил их из-за того, что Москва якобы причастна к отравлению в английском городе Солсбери бывшего двойного агента Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Первый пакет санкций предполагает запрет на экспорт в Россию американских товаров, используемых в обеспечении национальной безопасности страны, в том числе электронных устройств двойного назначения и их компонентов, испытательного и калибровочного оборудования для авиационной техники.

Второй пакет антироссийских санкций ожидается в ноябре 2018 года. Американские власти введут его, если Россия не гарантирует отказ от использования химического оружия. Второй пакет предусматривает существенное снижение дипломатических отношений между Россией и США, приостановку полетов в Америку для государственной авиакомпании "Аэрофлот", а также почти полное ограничение экспорта и импорта.

По мнению руководителя операций на денежном и валютном рынке банка "Металлинвест" Сергея Романчука, сообщает РБК, сильный скачок евро к рублю объясняется укреплением европейской валюты к доллару на фоне заявлений президента США Дональда Трампа, который накануне вновь раскритиковал излишне жесткую, по его мнению, политику Федеральной резервной системы США.

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров заявил, что его ведомство старается обходить американские санкции с помощью перехода на расчеты в национальных валютах при сделках в военно-технической сфере.

На прошлой неделе министр финансов России Антон Силуанов сказал, что минфин не исключает отказа от доллара при расчетах за поставки нефти и перехода на другие валюты, в том числе рубль. "По сути, уже доллар, который считался мировой валютой, становится рисковым инструментом для расчетов", - указывал Силуанов.


Источник: Tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 14 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
master_kz (Посетители) 23 августа 2018 11:18
Цитата: Quwanysh Atshybaiuly
Если сделать курс рубля 15-20 рублей на один доллар,

Это не может сделать ни Путин, ни Назарбаев, ни кто либо другой, и даже как видели Эрдоган в Турции-)Таких полномочий нет. Национальные центробанки живут своей жизнью. Не все так просто как думается. Вот Советский рубль и доллара не стоил т.к являлся государственным казначейским билетом. Сегодняшние центробанковские тугрики принадлежат частной конторке. Присмотритесь, там так и написано. А при таком курсе соответственно и рублей в казне будет меньше, пока доллар привязан к нефти и отсутствует собственное производство
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
kazakhstan (Посетители) 23 августа 2018 10:57
Рубль при 79 за бакс стоит те же 5.3 тг, как и месяц назад, когда за бакс давали 68руб.
Почему идет сдерживание курса руб-тг ?
Руб должен упасть до 3тг тогда и поедим в рашку за товаром..
Обещания сша, что Казахстан ничего не потеряет от санкций рф, полная чушь?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Гайни (Посетители) 23 августа 2018 10:22
Quwanysh Atshybaiuly, что то вы с утра взвинченный.. poka
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Гайни (Посетители) 23 августа 2018 10:19
Наши хают Россию, а сами туда за продуктами, стройматериалами, машинами мотаются. У меня брат на границе работает, говорит ваши казахи наглые. Оскорбляют, не подчиняются Законам прохождения границы РФ. Если мы такие плохие, зачем тогда сюда ездят? stop
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Quwanysh Atshybaiuly (Посетители) 23 августа 2018 10:19
Чупакабра
Чему тут удивлятся? Да, экономика России меньше экономики Калифорнии. В инете посмотрите.

Strana.kz
С нашими минеральными богатствами, наша страна и дальше будет проводить олимпиады и наподобие экспо. Только вот азиаду и экспо, мы провели, теперь осталось за всемирной олимпиадой. Думаю, в течение 10-15 лет у нас проведут олимпиаду, зимнию.
А народ, на многие годы будут наивны и безграмотны в плане своих прав. Вследствие этого, полисмены и дальше будут себя вести так, как они себя ведут сейчас. Система не изменится пока люди не будут знать свои права и пользоваться ими как положено.
Все больше и больше междугородние дороги будут платными (например, актау и узень). В этом плохого ничего не вижу, ибо, дороги будут ремонтироваться и будут в хорошем состоянии.
Латиница отдалит моментально от русского языка. Ведь, другая графика -другой мир. Здесь есть и хорошее. Ибо, казахский станет независимом, с новыми правилами. Короче, в этом плане будем как турки. Моноязычным. Ибо, легко будем забывать русский, а английский не выучим, ибо, лень.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
strana.kz (Посетители) 23 августа 2018 09:35
Quwanysh Atshybaiuly,
а какое будущее у КЗ?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Чупакабра (Посетители) 23 августа 2018 09:26
Цитата: Quwanysh Atshybaiuly
Ибо, экономика России меньше экономики штата Калифорнии с населением 40 млн человек


Вы хотя бы думаете о чём пишите ??? bazar
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Quwanysh Atshybaiuly (Посетители) 23 августа 2018 07:17
master_kz
А вот 90-ые ничего по сравнению с временами после отечественной. Давайте лучше сравнивать с лучшими, а не с худшими. Вот я и желаю, чтоб Путин поднял благосостояние россиян. А это будет заметно только тогда, когда покупательская способность населения повысится. А это зависит от курса рубля. Если сделать курс рубля 15-20 рублей на один доллар, то человек зарабатывающий 10К рублей будет высоким, богатым и большим агрегатом.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +2
master_kz (Посетители) 23 августа 2018 03:10
Цитата: Quwanysh Atshybaiuly
Казахстан - это обычная страна, с пресказуемым будущем.

Долларовое табло, по сути дающее право на существование, проектты типа "актау сити" и латиница. Это так перспективно. smile Откуда там имперские замашки?-)Нынешняя беднота в сравнении с нищетой, разрухой и беспределом 90-х это небо и земля. Но тогда США почему то все устраивало, одобряли на высшем уровне происходящее похлопавая по плечу-)
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Quwanysh Atshybaiuly (Посетители) 23 августа 2018 01:37
Erlan84
Казахстан - это обычная страна, с пресказуемым будущем. А Россия с имперскими замашками. Которая хочет жить как держава и иметь свое слово в мире.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter