Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

"Кайрат" уволил главного тренера

Просмотров:1309 Опубликовано: 15-10-2018, 14:20
"Кайрат" уволил главного тренера
Карлос Феррер. Фото пресс-службы ФК "Кайрат"
Алматинский "Кайрат" уволил главного тренера команды Карлоса Феррера. Об этом на пресс-конференции заявил председатель наблюдательного совета ФК "Кайрат" Кайрат Боранбаев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

"Сегодня с Феррером был расторгнут контракт. Он не смог выполнить поставленных задач. Он очень хороший специалист, но, видимо, ему не хватило опыта. Также сыграл роль языковой барьер. Мы в последние годы занимались продвижением молодежи. Мы не жалеем о том, что "Кайрат" взял новый вектор развития", - сказал Кайрат Боранбаев.

Стоит отметить, что Боранбаев также рассказал, кто будет руководить командой после увольнения Феррера и когда будет объявлен новый тренер "Кайрата".

"Мы сегодня подписали консультантом тренера национальной сборной Германии. Он работал со сборной Германии до 19 лет. Он будет консультировать команды из академии. Если бы Феррер занял первое место, то мы бы его оставили. Нельзя сказать, что кто-то один. Новым тренером будет немецкий специалист. Он возглавит команду по завершении этого чемпионата. (...) Временно возглавлять "Кайрат" будет Андрей Карпович. У него есть желание работать и небольшой опыт работы. Перед Карповичем стоит задача выиграть Кубок Казахстана", - отметил Боранбаев.

Напомним, что 43-летний Феррер возглавил "Кайрат" летом 2017 года. По итогам КПЛ-2017 "Кайрат" под его руководством стал серебряным призером, а также он вместе с командой выиграл Кубок Казахстана.

Испанец работает в Казахстане с 2015 года. После двух лет в шымкентской академии "Оңтүстік" он возглавил юношескую сборную страны (до 17 лет). До Казахстана Феррер работал в сфере детско-юношеского футбола в родной Испании, Гонконге и в Польше, где четыре года был директором варшавской школы-филиала "Барселоны".

В своей тренерской карьере Феррер до "Кайрата" лишь один раз возглавлял взрослую профессиональную команду. C января по май 2015 года "Погонь Седльце" под его руководством провела десять матчей во второй по силе лиге чемпионата Польши, в которых одержала всего одну победу, дважды сыграла вничью и потерпела семь поражений.


Источник: Tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter