Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Политолог: Разрешение абортов с 16 лет - фактически узаконивание педофилии

Просмотров:2130 Опубликовано: 27-11-2018, 11:57
Политолог: Разрешение абортов с 16 лет - фактически узаконивание педофилии
Политолог Талгат Калиев
Известный политолог высказался в Facebook против разрешения абортов с 16 лет. По мнению Талгата Калиева, данный шаг фактически сделает педофилию законной в Казахстане, передает NUR.KZ.

«Не исключено, что делающий аборт с 16-ти, начинает половую жизнь в 15 лет. То есть, до возраста сексуального согласия. Эта норма, по сути, является признанием факта такого преступления, как вступление в половую связь с несовершеннолетней.

Врач сделает аборт без ведома родителей, растлитель малолетней девочки возможно даже оплатит эти расходы и не понесет никакой ответственности. Потому что, желающая совершить все в тайне от родителей, девочка вряд ли станет обнародовать это для полиции. Одним словом, мы таким образом рискуем фактически узаконить педофилию.

Другой вопрос - репродуктивное здоровье. Где гарантии, что после прерывания беременности девочка сможет иметь детей впоследствии? Почему столь ответственное решение возлагается на незрелого ребенка? Какие последствия оно будет иметь для ее незрелой психики?

И, в конце концов, демографические вопросы. Нас и так критически мало. Почему бы не создать хорошие современные дома малюток и не забирать туда детей, от которых хотят отказаться родители? Это же все равно гуманнее, чем убить без права на рождение.

Кстати, о гуманности и нравственных аспектах. Это не ханжество, не нужно всех подряд обвинять в уятменстве. И что за термин такой? В здоровом казахском үят нет ничего крамольного. Это один из постулатов стройной системы национальных ценностей», - пояснил Талгат Калиев.

Политологу возразила пользователь Дана Фербер. Женщина заявила, что "оставить ребенка в доме малютки в сто раз безнравственнее".

Оппонент Талгата Калиева в вопросе разрешения абортов несовершеннолетним, судя по информации в Facebook, является руководителем консалтингового агенства.

Напомним, министерство здравоохранения Казахстана предложило разрешить делать аборты с 16 лет без разрешения родителей


Источник: nur.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 3 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Штирлиц (Посетители) 27 ноября 2018 14:29
Калиев... у тя с терминологией беда... Педофилия, это когда взрослые с детьми. А если подростки промеж себя, это уже не педофилия. Другое, дело, что подростков воспитывать надо правильно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
strana.kz (Посетители) 27 ноября 2018 14:27
"Почему бы не создать хорошие современные дома малюток и не забирать туда детей, от которых хотят отказаться родители? Это же все равно гуманнее, чем убить без права на рождение." а, может надо стремиться, чтобы в стране вообще не было детдомов?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Абутасним (Посетители) 27 ноября 2018 13:57
Я ничего большего не ожидал от светскости. Власть борется против проявления нравственности в школах в виде кимешека, видите ли, зато хотят презервативы раздавать бесплатно и разрешить аборты делать школьницам. Дошли до того, что аким Актобе предложил сажать на 20 дней слишком религиозных родителей. Зато ему нравится что дети в школах рожают, про это он ничего не говорит. Может лучше было бы сажать родителей чьи дети школах беременеют, курят и хулиганят... Не удивлюсь если самим родителям придется ложить презервативы в портфели детей. Вообще надо ввести раздельное обучение и не пускать в школу безнравственных детей дабы они заразили остальных детей этой заразой а не не не привитых, как предлагает МЗ. Пусть они учатся в отдельной школе для безнравственных.
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter