18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
20.12.2018, 18:32

В МВД высказались о написании слова Polisia на новой форме полицейских

В Министерстве внутренних дел Казахстана высказались о написании слова "полиция" на латинской графике, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД.
В Министерстве внутренних дел Казахстана высказались о написании слова "полиция" на латинской графике, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД.

Споры о правильности написания слова "полиция" на казахской латинице возникли в Казнете после презентации МВД новой формы полицейских. На новом обмундировании полицейских написано слово "рolisia".

"Как и ожидалось, мы получили много откликов к представленной новой форме полицейских. Особенно пользователей волнует правописание слова "полиция" на латинской графике. Данный вопрос прорабатывается совместно с уполномоченным органом", - отметили в ведомстве.

В МВД подчеркнули, что представленная форма является пилотным образцом.

"Надеемся, что в результате такого обсуждения мы создадим современную, удобную и главное функциональную форму для наших полицейских", - заключили в министерстве.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

1 комментарий(ев)
Quwanysh Atshybaiuly
Quwanysh Atshybaiuly
Qansha pastymen jusanda, shirigen tis shirigen bop qala bermek. Buratala julyp, jana tis salu qajet.
21.12.2018, 00:01
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.