18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
24.12.2018, 12:13

Казахстанцы смогут не согласовывать перепланировку квартир

В Казахстане предлагают законодательно отменить процедуру согласования по перепланировкам в квартирах. Об этом в ходе правительственного часа в Мажилисе сообщил вице-министр по инвестициям и развитию Каирбек Ускенбаев, передает корреспондент Kazpravda.kz.
В Казахстане предлагают законодательно отменить процедуру согласования по перепланировкам в квартирах. Об этом в ходе правительственного часа в Мажилисе сообщил вице-министр по инвестициям и развитию Каирбек Ускенбаев, передает корреспондент Kazpravda.kz.

По его информации, для этого вносятся поправки в соответствующее законодательство.

"По квартирам – сейчас в закон внесены поправки о том, что по изменениям, перепланировкам, которые не касаются несущих конструкций, согласование не будет требоваться", – отметил вице-министр.

Согласно Закону "Об индивидуальном жилищном строительстве", перепланировка — это изменение планировки помещения, сопряженное с изменением границ этого помещения.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

4 комментарий(ев)
бася
бася
Чупакабра,

эти домики и без перепланировки порушатся со временем, а так не повода с народа драть немалые деньги за то что дверь убрал или туалет расширил..
24.12.2018, 18:21
strana.kz
strana.kz
Чупакабра,
так сказано же , что несущие конструкции нельзя трогать. в чём беда то ?

всё правильно. а то из-за того что дверь между балконом и комнатой убрать надо процедуры пройти. какое она отношение имеет к перепланировке.
24.12.2018, 14:35
dolph02071075
dolph02071075
не надо ребята, очень страшно жить станет

24.12.2018, 14:02
бася
бася
хоть одно стоящее решение от чиновников! а то столько развели прикормышей на этом и своим головную боль..
24.12.2018, 12:20
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.