18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
29.01.2019, 15:40

Создатель Интернета назвал главную опасность для Всемирной сети

Американский ученый и разработчик Винтон Серф назвал незащищенные устройства интернета вещей главной опасностью для современной сети. Его слова приводит Business Insider, передает Today.kz.
Американский ученый и разработчик Винтон Серф назвал незащищенные устройства интернета вещей главной опасностью для современной сети. Его слова приводит Business Insider, передает Today.kz.

Один из создателей сети обеспокоен тем, что число устройств, подключающихся к Интернету, постоянно растет. Он уточнил, что проблема заключается в недостаточной безопасности таких гаджетов.

"Появляется лавина устройств, и они будут потенциально опасны", – заявил Серф, являющийся сейчас главным интернет-евангелистом Google.
Ученый уточнил, что последствия сбоя в работе этих устройств могут быть непредсказуемыми.

В качестве опасного примера Серф привел взломанный автомобиль без водителя, который может попасть в аварию.

Разработчик заключил, что Интернет имеет два врожденных недостатка: он не приспособлен для подключения миллиардов устройств, которые в конечном счете все-таки будут встроены в эту сеть, и отсутствие у него встроенных протоколов безопасности.

Из прогнозов исследовательской компании Gartner следует, что к 2021 году пользователи подключат к сети около 25 миллиардов устройств интернета вещей.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

1 комментарий(ев)
Ingul
Ingul
Наверное цивилизации проходят определенные циклы: до высочайшего развития, самоуничтожения и опять возрождения с нуля.
29.01.2019, 18:38
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.