Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

"Выйдешь или помочь?" – школьницу высадили из автобуса в Уральске

Просмотров:60177 Опубликовано: 8-02-2019, 09:33
"Выйдешь или помочь?" – школьницу высадили из автобуса в Уральске
Фото с сайта uralskweek.kz
Кондуктор автобуса №4 высадила 13-летнюю Веронику Коловертнову за три остановки от дома. Ей пришлось идти пешком по морозу. На улице было уже темно, передает Uralskweek.kz.

Ученица 8 класса СОШ ГЭН, 13-летняя Вероника Коловертнова, возвращалась около 7 вечера из поликлиники №2, где забирала справку для школы.

"Я села на остановке "Автовокзал", решила заранее оплатить проезд и подошла к кондуктору. Девушка-кондуктор спросила, сколько мне лет, я ответила, что 13. Но она мне не поверила и потребовала документы. Я предложила ей медсправку, где указаны все мои данные – фамилия, имя, год рождения. Но ее это не устроило, и она мне сказала "Сама выйдешь или тебе помочь?" – вспоминает события того вечера Вероника.

Несмотря на то, что автобус был полон людей, никто из взрослых не заступился за школьницу, и ей пришлось выйти.

"Меня высадили на "ТЭЦ", хотя мне нужно было выйти на две остановки позже – на "22-й школе". Пришлось идти домой пешком, проходила под мостом, было страшно", – говорит Вероника.

Домой плачущая школьница шла около 40 минут. Она пришла в слезах, замерзшая и очень испуганная, говорит ее мама Любовь Толстова.

"Я уже не знала, где ее искать. Хотела идти навстречу или в полицию. Как назло, у Вероники разрядился телефон в тот вечер. И я даже не могла ей позвонить", – говорит Любовь Толстова.

На следующий день Любовь попыталась дозвониться до руководства автопарка, которому принадлежит маршрут №4, но по номерам, указанным на сайте предприятия ТОО "Западно-Казахстанский автопарк", трубку не брали.

"Не дозвонившись в автопарк, я пошла в акимат. Там меня принял начальник отдела ЖКХ и пассажирского транспорта. Свою фамилию, правда, он то ли не назвал, то ли я не запомнила. Он записал мои данные в свой ежедневник, но заявление от меня принимать не стал", – говорит Любовь.

"К нам никаких жалоб не поступало. Я ничего не знаю об этой ситуации", – сообщил заместитель предприятия ТОО "Западно-Казахстанский автопарк" Данияр Мухтаров.

На замечание о том, что мама девочки просто не смогла дозвониться, он ответил, что это невозможно – все телефоны доступны.

"Пусть она позвонит лично мне. Мы будем разбираться: поговорим с мамой, девочкой, выясним, был ли такой случай, выясним, какой автобус был, кто водитель. Если факт подтвердится, водитель будет писать объяснительную", – сказал Данияр Мухтаров.

Похожий случай уже был в Уральске – 23 января 8-летнего Ерасыла Ризокова высадили из автобуса №2, потому что у него не было оплаты за проезд – деньги он потерял. Мальчику пришлось идти домой пешком по морозу. Позднее руководство "УралТехСервис" уволило кондуктора автобуса.



Источник: kazpravda.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 5 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Placida (Посетители) 10 февраля 2019 13:38
Цитата: тишка
А если бы с ребенком что то случилось?А заявление то почему, не приняли?


+100500. Так нету же трупа angry Значит и дела нет. И вообще, нет никакого дела до людей, детей. И чиновник ничего не знает. Никто ничего не знает. Утешает только одно: с девочкой ничего, действительно плохого, не случилось. Но, я бы присоединилась:
Цитата: Erlan84
я отвез кондуктора за 100 км от города и заставил бы в мороз топать домой!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Erlan84 (Дизайнер) 8 февраля 2019 11:13
а есть ли у нее отец или брат старший? на их месте я отвез кондуктора за 100 км от города и заставил бы в мороз топать домой!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
тишка (Посетители) 8 февраля 2019 10:42
Да не увольнять, а гнать "паршивой метлой" из автопарка. У кондуктора нет, наверно, своих детей.. Это не женщина, а изверг какой то.. На месте властей, я бы дня ее не стала там держать..А если бы с ребенком что то случилось?А заявление то почему, не приняли?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Штирлиц (Посетители) 8 февраля 2019 10:10
Чиновник "я ничего не знаю"..
Так ведь уже рассказали, что еще надо знать?
Или булками лень пошевелить.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
Ирон (Посетители) 8 февраля 2019 10:07
Арочные сволочи .как ей спиться теперь да т всегда .морозы зима.совести у людей нет .Я часто повожу людей бесплатно . А эти не люди и пасажыры что не могли ребенку добавить или что копейки же .Я в шоке
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter