Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Водителя с долларами и оружием в багажнике задержали в Алматы

Просмотров:1901 Опубликовано: 28-03-2019, 10:51
Водителя с долларами и оружием в багажнике задержали в Алматы
Фото: Пресс-служба Департамента полиции города Алматы Фото
В Алматы полицейские поймали злостного нарушителя правил дорожного движения, в багажнике которого был травматический пистолет, передает Тengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.

Водителя задержали на одной из центральных магистралей при патрулировании маршрута. Экипаж полиции остановил Toyota Camry c затонироваными передними стеклами. При проверке у водителя авто не оказалось при себе прав и каких-либо документов на машину.

"Горе-водитель не имел права на вождение транспортного средства и катался в городе на чужой машине. Инспекторы заметили установленные на авто устройства для подачи специальных световых и звуковых сигналов, предназначенные для автомобилей оперативных и специальных служб. Нарушитель очень нервничал и все время разговаривал с кем-то по телефону", - информировали в специализированном батальоне патрульной полиции Управления административной полиции.

Просьбу открыть багажник нарушитель выполнил неохотно. Позже там нашли травматический пистолет "Байкал" и отдельный короб с патронами к нему, две пары госномеров, зарегистрированных на другие авто, одну рацию, пачки валютных купюр номиналом 100 долларов США не для обращения.

Водителя с долларами и оружием в багажнике задержали в Алматы


"Откуда и кому принадлежат эти предметы, водитель пояснить не смог, ссылаясь, что автомашина не его. По приезде на место владельца авто тот также сообщил, что какого-либо отношения к предметам, обнаруженным в багажнике его автомобиля, не имеет. Далее выяснилось, что машина снята с учета и не зарегистрирована должным образом. Помимо "букета" адмправонарушений на транспорте, выявлено уголовное правонарушение, предусмотренное статьей 287 УК РК "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение газового оружия с возможностью стрельбы патронами травматического действия", - отметили в Департаменте полиции.

На водителя и владельца Toyota были составлены административные протоколы по каждому нарушению. Автомобиль водворен на штрафстоянку. Задержанные были доставлены в Управление полиции Медеуского района для дальнейшего разбирательства.

Водителя с долларами и оружием в багажнике задержали в Алматы


Водителя с долларами и оружием в багажнике задержали в Алматы


Источник: Tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter