На японском острове Хоккайдо один из прохожих заметил киоск, в котором вместо продавца была собака породы сиба-ину. Необычное заведение заинтересовало покупателя, он сделал фото и выложил его в интернет.
На японском острове Хоккайдо один из прохожих заметил киоск, в котором вместо продавца была собака породы сиба-ину. Необычное заведение заинтересовало покупателя, он сделал фото и выложил его в интернет.
Публикация быстро стала вирусной и дотошные пользователи узнали, что мохнатого продавца зовут Кен-кун, и он очень смышлённый зверь.
Трёхлетний сиба-ину продаёт популярное в Японии блюдо — якиимо, которое представляет собой запечённый или обжаренный сладкий картофель батата. Покупателю нужно положить 100 иен (это примерно 60 рублей) в специальный бокс, а затем взять картофель из гриля, установленного рядом с прилавком. И вряд ли кому-то удастся забрать товар, не заплатив.
Хороший мальчик внимательно следит за покупателями, не принимает оплату картами, зато всегда рад чаевым. Рядом с собакой установлена табличка «Я не могу дать вам сдачу, поскольку я собака», недвусмысленно намекая двуногим, что надо быть щедрыми.
И посетители необычной лавочки действительно не скупятся, подкидывая пёсику мелочи на вкусняшки. А благодаря случайного твиту Кен-кун уже стал звездой японских соцсетей, обзавёлся поклонниками и скоро, вероятно, начнёт зарабатывать ещё больше.
Хозяин заверил, что его собака живёт полноценной собачей жизнью, полной долгих прогулок, вкусной еды и случайных радостей.
А вы бы устояли перед таким очаровательным продавцом?
Реклама
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
7 seconds →Не похоже на правду. Столбы вкопаны основательно, для полноценного забора, как при строительстве дома. К тому же модернизация тепловых сетей, прямо в начало отопительного сезона, не бывает такого.
дорожник →Какое то время занимался уличным освещением дорожной сети. Думаю проблема в попытках сэкономить на материалах: светильниках, кабелях , проводах и пр. Покупают дешевле и низкого качества
ShygystynQazagy →Как бы там ни было, совок сломал миллионы жизней Казахстанцев и нанёс огромный ущерб природе Казахстана. Бабушка рассказывала как их совсем ещё детьми люди в белых защитных костюмах выводили смотреть…
Комментарии
0 комментарий(ев)