Ежегодно на закуп вакцин из республиканского бюджета выделяется 27 миллиардов тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.
Ежегодно на закуп вакцин из республиканского бюджета выделяется 27 миллиардов тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.
В Казахстане закуп вакцин производится централизованно. Единым дистрибьютором является ТОО "СК Фармация".
"Например, закупаемая вакцина против туберкулеза из Японии. Пентавакцина, она против дифтерии, коклюша, столбняка, гемофильной инфекции, полиомиелита, и гексавакцина - против дифтерии, коклюша, столбняка, гемофильной инфекции, полиомиелита, гепатита В - закупаются во Франции. Вакцину против кори, краснухи и паротита - в Индии, а вакцину против гепатита В закупают в Корее", - сообщили в ведомстве на запрос редакции.
В Комитете охраны общественного здоровья подчеркнули, что затраты на вакцинацию против любой инфекции примерно в десять раз меньше, чем затраты, необходимые для лечения этого заболевания. В организм человека вводится вакцина - ослабленные или убитые возбудители различных инфекций. После введения вакцины появляются защитные специфические антитела (иммуноглобулины). Некоторые вакцины создают иммунитет с первого раза, другие приходится вводить повторно.
1 апреля начинается вакцинация казахстанцев против кори. Ранее сообщалось, что в Казахстане еженедельно регистрируется около 400 случаев кори.
Реклама
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Смысл ? Таких болезней нет в современном мире . И вообще ваши прививки не гарантируют что человек не заболеет . Все заболевшие туберкулезом были когда-то привиты вакциной БЦЖ но им это не помогло избежать заболевания. Деньги некуда девать ?
29.03.2019, 15:38
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
7 seconds →Не похоже на правду. Столбы вкопаны основательно, для полноценного забора, как при строительстве дома. К тому же модернизация тепловых сетей, прямо в начало отопительного сезона, не бывает такого.
дорожник →Какое то время занимался уличным освещением дорожной сети. Думаю проблема в попытках сэкономить на материалах: светильниках, кабелях , проводах и пр. Покупают дешевле и низкого качества
ShygystynQazagy →Как бы там ни было, совок сломал миллионы жизней Казахстанцев и нанёс огромный ущерб природе Казахстана. Бабушка рассказывала как их совсем ещё детьми люди в белых защитных костюмах выводили смотреть…
Комментарии
1 комментарий(ев)