Власти Шри-Ланки назвали теракты, совершенные в пасхальное воскресенье, «местью за теракты в мечети Новой Зеландии», передает «Российская газета».
Власти Шри-Ланки назвали теракты, совершенные в пасхальное воскресенье, «местью за теракты в мечети Новой Зеландии», передает «Российская газета».
«Предварительное расследование показало, что это было сделано в отместку за нападение на новозеландскую мечеть в Крайстчерче», − заявил в парламенте министр обороны Шри-Ланки Руван Вийевардене.
По его словам, теракты осуществила местная группировка, известная как «Тауахид Джаман».
Во вторник полиция Шри-Ланки задержала гражданина Сирии, подозреваемого в организации терактов, а общее число подозреваемых возросло до 40 человек, сообщает Reuters. Их допрашивают по делу о нападениях на церкви и отели в пасхальное воскресенье, сообщили во вторник правительственные и военные источники.
Тем временем, число жертв скоординированных атак возросло до 321 человека. Около 500 человек были ранены. Среди погибших − 38 иностранцев. Это граждане Великобритании, США, Австралии, Турции, Индии, Китая, Дании, Нидерландов и Португалии.
Ни одна из группировок до сих пор не взяла на себя ответственность за нападения, которые, по словам официальных лиц, были совершены, по меньшей мере, семью террористами-смертниками в трех церквях и четырех отелях.
Напомним, несколько вооруженных людей 15 марта напали на две мечети в Крайстчерче Они открыли огонь сразу после дневной молитвы. Всех 50 жертв стрельбы идентифицировали.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
1 комментарий(ев)