NASA показало самое четкое фото Марса в истории, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт ведомства.
Последняя панорама Марса – это версия с самым высоким разрешением, которую когда-либо создавало NASA, показывающая захватывающий марсианский пейзаж через 1,8 миллиарда пикселей.
NASA показало самое четкое фото Марса в истории, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт ведомства.
Последняя панорама Марса – это версия с самым высоким разрешением, которую когда-либо создавало NASA, показывающая захватывающий марсианский пейзаж через 1,8 миллиарда пикселей.
Изображение создано путем объединения более тысячи фотографий. Их собирали в течение четырех дней, используя только время с полудня до 14:00 (по марсианскому времени), в период, когда освещение было правильное и равномерное.
Панорама показывает область Глен-Торридон на горе Шарп, центральной части кратера Гейла.
"Пока мы все сидели дома и насаждались индейкой, ровер Curiosity (ровер размером с автомобиль, предназначенный для исследования кратера Гейл на Марсе - примечание автора) производил на свет настоящее чудо", - отметил ученый из лаборатории реактивного движения NASA Эшвин Васавада.
Ранее сообщалось о том, что NASA опубликовало фотографию серебристых облаков, сделанную с орбиты. Представители агентства назвали снимок "открыткой с края космоса".
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Подозреваю, что кино National Geografic в Карагие снято.
06.03.2020, 12:34
Valderrama
хахаха по марсианскому времени)))) а че не перевели на астанинское время? не знаете?
06.03.2020, 08:32
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
2 комментарий(ев)а че не перевели на астанинское время?
не знаете?