Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Низкий поклон - Победивший коронавирус алматинец поблагодарил врачей

Просмотров:3089 Опубликовано: 29-03-2020, 21:12
Низкий поклон - Победивший коронавирус алматинец поблагодарил врачей
Фото из Сети интернет
"Китайская пневмония" была подтверждена у мужчины, его дочери и супруги. Последняя до сих пор находится в больнице.

Победивший коронавирус алматинец отблагодарил врачей за работу, передает Today.kz. По его словам, он вместе со своей 12-летней дочерью был выписан из инфекционной больницы, вылечившись от коронавируса. Под наблюдением медиков остается его супруга.

"Это письмо благодарности адресовано нашим дорогим врачам, которые вылечили меня от Covid-19. Я - второй излечившийся пациент алматинской инфекционной больницы, который был выписан 27 марта", - рассказал он на странице своего друга Талгата Итаева в Instagram.
Мужчина выразил благодарность всему коллективу клиники им. Жакеновой. Ведь именно благодаря им, по его словам, он вместе с дочерью смог победить пневмонию нового типа.

"Всем врачам, медсестрам и, в частности, главному врачу детского отделения Ержану Сердалину, под руководством которого лечили мою 12-летнюю дочь, также инфицированную Covid-19, общими усилиями врачей благополучно вылеченную и выписанную из больницы 28 марта. Это те люди, которые начиная с 13 марта день и ночь боролись и продолжают бороться с болезнью, находясь вместе с больными, в числе которых, пока, еще остается моя супруга. Они остаются на работе круглые сутки и делают все возможное, чтобы помочь своим соотечественникам. Большое спасибо за их самоотверженный труд, за терпение всем членам их семей, родным этих людей, которые ждут их дома все это время, пока они сражаются в борьбе с этим невидимым врагом. Низкий вам поклон и огромное спасибо за ваш бесценный труд", - написал он.

Алматинец призывает казахстанцев соблюдать карантинный режим.

"Самый сильный инстинкт человека - это инстинкт самосохранения. Чтобы избежать сценариев заражения стран из категории 1А, я уверен, что мы все должны неукоснительно соблюдать условия карантина и требования введенного режима ЧС, так как эта ситуация беспрецедентна. Нам следует оставаться дома рядом с родными и близким, уделять больше внимания старшему поколению. Это на сегодняшний день наша всеобщая задача. У этого врага нет неприкосновенных: никто из нас не застрахован и любой может быть инфицирован. Этот вирус не выдумка. Патоген действительно существует. Он очень агрессивный и опасный", - предупредил мужчина казахстанцев.
Напомним, из городской инфекционной больницы в Алматы мужчина был выписан 27 марта. На следующий день из клиники вышла и его 12-летняя дочь.

Всего в Казахстане от коронавируса излечились 18 человек. По состоянию на 29 марта, в республике зафиксировано 271 случай Covid-19.


Источник: today.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter