В мае все спадет. Благодаря карантину и благодаря всем нам. Потому что мы высидели дома. Вытерпели. Молодцы. Этим мы спасли сотни, а то и тысячи жизней. Впервые за всю историю нашей страны мы на себе почувствовали, что такое эпидемия и что такое карантин.
В мае все спадет. Благодаря карантину и благодаря всем нам. Потому что мы высидели дома. Вытерпели. Молодцы. Этим мы спасли сотни, а то и тысячи жизней. Впервые за всю историю нашей страны мы на себе почувствовали, что такое эпидемия и что такое карантин.
НО. Это вирусная инфекция, и ее привычки и манеры точно такие же, как и у гриппа и ОРВИ. Стало быть, надо прогнозировать ее поведение наперед.
Если это так, то надо ожидать вторую волну. Что это такое? Пик заболеваемости ОРВИ приходится на ноябрь-январь, и потом инфекция угасает. Там мы объявляем точечные карантинные мероприятия в детских школьных и дошкольных учреждениях, больницах и т. д. Массово, и тем более города, не закрывали. Никогда. Даже в таком режиме обязательно в марте-апреле мы регистрировали повторное увеличение заболеваемости. Обычно не такое сильное, как при вспышке или эпидемии, но все же. Это было всегда ожидаемо.
ПОЭТОМУ надо предполагать, что после максимального снижения заболеваемости коронавирусом в конце мая или июне может быть вторая волна. ЕСЛИ МЫ РАССЛАБИМСЯ!
ЧТО НЕОБХОДИМО ДЕЛАТЬ? После снятия карантина нам все равно надо продолжать соблюдать профилактические меры. То есть мыть руки, соблюдать режим, беречь наших стариков, больных и детей. И это очень важно.
При выявлении новых случаев необходимо проводить точно такие же карантинные меры, что мы проводим сейчас, но в локальном масштабе. То есть все контактные по работе, семье и т. д. точно так же будут изолироваться в карантинных и прочих стационарах. ИМЕЙТЕ ЭТО В ВИДУ!
А сколько это будет продолжаться? Пока не придумают вакцину для тех, кто не болел. Кто переболел - им бояться нечего, у них будет иммунитет.
Об этом надо будет помнить всегда теперь. Это уже часть нашей жизни и наша действительность.
Но мы стали сильнее, грамотнее в вопросах эпидемиологии, чем когда либо, и это дает уверенность в том, что нам теперь не страшны любые эпидемии. Главное - закрепить в нашем сознании пройденный опыт и передавать эти навыки нашим детям.
Эти привычки гигиены должны теперь стать нормой навсегда. Особенно при посещении других стран, многолюдных мероприятий и общественных мест.
И ПОМНИТЬ, что в связи с глобализацией такие вспышки могут стать теперь регулярными.
Если будем вместе, как сейчас, - мы справимся!
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
mer,Глобализация нужна не нам, она им нужна,а мы как расходник нас рикошетом всех зацепит и мало не покажется.
07.04.2020, 22:37
mer
Зачем нам эта глобализация? К чему стремится человечество? К обогащению совсем малой части населения,и обнищанию основной массы людей. Вот к чему мы бежим,сломя голову перепрыгивая через других ,себе подобных,а где и по их головам. Оглянитесь...
07.04.2020, 21:52
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
2 комментарий(ев)