Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Токаев поручил вывести МСБ из застоя

Просмотров:9358 Опубликовано: 10-04-2020, 15:00
Токаев поручил вывести МСБ из застоя
Фото из Сети интернет
И составить списки компаний, которые могут вернуться к работе. Составлять списки предприятий будут акиматы.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил вывести малый и средний бизнес из застоя и составить списки компаний, которые смогут вернуться к работе в условиях карантина и режима ЧП, сообщается на сайте Акорды.

"Правительству в тесной координации с акимами предстоит провести адресную, точечную работу по выводу малого и среднего бизнеса из застоя в зону постепенного оживления, прежде всего, в двух крупнейших городах страны. Соответствующие предложения уже прозвучали. Их нужно учесть. Да, жизнь нужно оживлять. Но перед нами двуединая задача – соблюсти карантин во имя здоровья наших граждан, а также точечно и адресно выводить предприятия на режим работы", – сказал президент.

Он поручил акиматам подготовить списки предприятий, которые могут обеспечить жёсткий санитарно-эпидемиологический режим, социальное дистанцирование на рабочих местах. Антикризисные штабы регионов должны проверить такие рабочие места.

"Штабы будут определять режим работы предприятий, порядок доставки работников на рабочие места и другие организационно-технические вопросы. На основании этого Государственная комиссия сможет принимать решения о возобновлении деятельности предприятий. В этих условиях ответственность руководителей регионов и городов центрального подчинения возрастает многократно. Поскольку надо прямо сказать: мы рискуем. Но другого выхода нет", – подчеркнул Касым-Жомарт Токаев.

Что касается дистанционного обучения студентов, учащихся школ, детских садов – всё это остаётся в силе, отметил глава государства. Проводить дезинфекцию общественных мест продолжат.

"Но предприятия точечно будем выводить на рабочий режим. При этом вновь подчёркиваю: здоровье наших граждан – это абсолютный приоритет. В нашей общей работе необходимо исходить именно из этого. Забегание вперед, шапкозакидательство чреваты рецидивом эпидемии с тяжелейшими последствиями для будущего страны", – добавил он.

Касым-Жомарт Токаев отметил, что сейчас как никогда важна слаженная работа внутри Правительства, а также взаимодействие Правительства с акимами.

"Я требую от исполнительной власти вдумчивости при разработке и принятии решений, абсолютной исполнительности при выполнении моих поручений", – заявил президент.

В Казахстане зарегистрировано 802 случая заражения коронавирусом. Выздоровели 63 пациента, скончались девять человек.


Источник: informburo.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 2 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Cucu (Посетители) 10 апреля 2020 22:07
42500если тебя не сократили и не уволили если работы полно для тебя не кто не заплатит.да и вообще что такое 42с ребенком давно видно по врачам ходили что бы выяснить любое начало болячки заплатишь больше!вспомним кто отца своего возил какая женщина за границу в разгар пандемии и оказалось в самолёте в заражённым.человек из медицины не верующий в своих?а мы во что верить должны?мы со стариками в контакте не куда не деться проанализировать.они же не в доме престрорелых.и если у них что то заболит кто им вынесет тот же мусор?а если пойдут сами не заразиться ли он в подъезде?а я предлагаю решить проблему хоть как то для всех!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Cucu (Посетители) 10 апреля 2020 21:54
Manwyk не кто не пришел к ним домой не какой там помощник о которых писали не кто не принес пенсию.мы зарабатываем чтоб помогать своим старикам и не весть у них на шеи.а у вас есть дети?вы работаете?куда дели своих детей?на такие случаи есть дежурные сады?я пока не выхожу на работу так же оберегаю всех.но я ушла без содержания.так как по нынешним законом если постоянно отсутствовать то будут рассматривать а нужен ли такой работник?итог я потеряю работу.перспектива супер.а со стариками мы всеравно контактирует потому что те самые активисты не появлялись и приходится контактировать в любом случае.лишили садов кто против оберегать стариков сделайте дежурные сады где можно оставить детей тем кто участвует в жизнеобеспечения города врачи газо водо снабжения.метери одиночки им терять работу вообще нельзя
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Cucu (Посетители) 10 апреля 2020 16:28
Откройте садики или разрешите хотя бы как то с детьми вопрос например если везут к бабушке это включить в список уважительных причин?у не которых родителей рабочие места не сокращали работа кипит,начальство не выгоняет.не оставлять же трёх летних четырех одних дома?и ещё момент в случае если оставили ребенка бабушки а вечером ее подъезд закрыли как карантин пустить одного из родителей (есственно понятно что без обратного выхода)но хотя бы впускать не все бабушки могут жить сутками с внуками.А то утром уйдет родитель а вечером уже такая беда.обговорите эти вопросы помогите молодым родителям?!Решите вопрос Акимат Полиция!
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter