Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

11 человек умерли в Бразилии после испытаний препарата от COVID-19

Просмотров:11548 Опубликовано: 14-04-2020, 11:44
11 человек умерли в Бразилии после испытаний препарата от COVID-19
Фото ©pixabay.com
В Бразилии прекратили клинические испытания противомалярийного препарата "Хлорохин", который был рекомендован президентом США Дональдом Трампом для борьбы с коронавирусом. Причиной стала смерть 11 участников эксперимента, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Inquisitr.

В испытаниях препарата "Хлорохин", разработанного для борьбы с последствиями малярии, принимал участие 81 человек. Повышенную дозу – 600 миллиграммов – получали около половины испытуемых. Остальная половина принимала ежедневно умеренную дозу – 450 миллиграммов. Через три дня исследователи начали замечать аритмию у пациентов, принимающих более высокую дозу. На шестой день испытаний скончались 11 пациентов, после чего этап исследования с высокими дозами был немедленно завершен.

"Продолжение исследования "Хлорохина" по схеме, предусматривающей назначение препарата в высоких дозах, было признано небезопасным. Исследование предоставило дополнительные доказательства того, что "Хлорохин" может нанести значительный вред некоторым пациентам", – заявили авторы исследования.

Они добавили, что использование "Хлорохина" для лечения людей с COVID-19 следует проводить только по назначению врача, с согласия больных и их семей и под пристальным наблюдением специалистов.

Стоит отметить, что "Хлорохин" тесно связан с производным от него и более широко используемым препаратом "Гидроксихлорохин". Его неоднократно упоминал президент США Дональд Трамп как эффективное лекарство от COVID-19.

"Гидроксихлорохин" и "Азитромицин", принятые вместе, могут изменить историю медицины. Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) сдвинуло горы. Спасибо вам! Надеюсь, оба препарата начнут использовать незамедлительно!" - написал 21 марта Трамп в Twitter.

В конце марта французские ученые сообщили о промежуточных результатах исследований "Гидроксихлорохина", согласно которым противомалярийный препарат в сочетании с антибиотиком "Азитромицин" оказался эффективным средством против нового коронавируса.

Также отметим, что в Казахстане препарат "Гидроксихлорохин" применяют для профилактики коронавируса среди медработников, занимающихся уходом и лечением пациентов с COVID-19. "Хлорохин" включен в клинический протокол как резервная схема лечения, однако его в Казахстане пока нет.


Источник: tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter