Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.78 KZT
  • €1 = 481.81 KZT
  • 1 RUB = 4.84 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Я победил COVID-19 необычным методом - главврач

Просмотров:2924 Опубликовано: 13-05-2020, 20:06
Я победил COVID-19 необычным методом - главврач
Фото из Сети интернет
В Таджикистане обсуждают историю исцеления от коронавируса главного врача центральной больницы Раштского района Кобилджона Гиеева, размещенную им на своей страничке в социальной сети, сообщает Sputnik Таджикистан.

Медик рассказал, что после заражения COVID-19 он отчаялся найти спасение проверенными методами и решился на рискованный эксперимент.

"Я вспомнил, как лечил коров на своем подворье от легочных заболеваний, делая им уколы антибиотиков для крупного рогатого скота, и решил испробовать этот метод на себе", - поделился доктор.

Гиеев поехал в местную ветлечебницу, где приобрел несколько флаконов антибиотика, который применяется для лечения крупного рогатого скота, лошадей, овец и свиней от бактериальных инфекций легочных путей, в том числе пневмонии.

"Взяв лекарство, я поехал в свою больницу, где и ввел его себе. Было 8 часов вечера. Буквально через час мое состояние значительно улучшилось", - написал он.

Свою публикацию главврач заканчивает просьбой к ученым провести тщательное изучение открытого им метода борьбы с коронавирусом. По его словам, вместе с ним решились испытать действие ветеринарного лекарства на себе двое коллег, также заразившиеся COVID-19. Состояние их, если верить Гиееву, улучшается с каждым часом.

Издание отмечает, что пока преждевременно говорить об обнаружении панацеи от страшной болезни, "но самоотверженность медиков из Раштского района заслуживает уважения".

Экстраординарный случай прокомментировала практикующий уже более 40 лет врач-эпидемиолог Дилором Рахманова.

"Могу с уверенностью заявить, что подобные утверждения о найденном способе излечения от COVID-19 не более чем фейк. Тысячи ученых во всем мире бьются над выработкой вакцины, но до сих пор надежного лекарства от болезни не существует. Все дело в высочайшей мутагенности этого вируса, который изменяет свои свойства сразу после попадания в живой организм. Он мутирует, приспосабливаясь к любым натуральным и медикаментозным воздействиям, продолжая свою разрушительную деятельность. Говорить о панацее любой формы без тщательных клинических испытаний - значит вводить людей в заблуждение", - заметила эпидемиолог.

Издание напомнило, что лечение коронавируса экспериментальными методами может навредить здоровью, вызвать осложнение протекающей болезни и даже привести к смерти. Подобная ситуация, когда решившиеся на нестандартное лечение от коронавируса люди умирали, уже наблюдалась в США, Франции и Иране.

"Использование медикаментов, тем более ветеринарных лекарств, без рецепта врача может привести к передозировке и побочным явлениям, опасным для здоровья", - подчеркивает издание.

Я победил COVID-19 необычным методом - главврач


В Таджикистане первые случаи заражения коронавирусом были подтверждены 30 апреля. Количество инфицированных растет с каждым днем. По данным на вечер 13 мая, в стране официально зафиксирован 801 случай заражения COVID-19. Умерли 23 пациента, еще 4148 человек находятся под наблюдением. По словам представителя ВОЗ Патрика О. Коннора, стране нужно подготовиться к худшему сценарию, а пик еще впереди.


Источник: tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 1 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
дорожник (Посетители) 13 мая 2020 20:52
Лошадиная доза?....может быть, но не надо забывать что нам хорошо, то немцу смерть

Жить нужно непременно хорошо
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter