Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

ДП Алматы обвинили во лжи о возможном фигуранте дела о гибели двоих полицейских на блокпосту

Просмотров:7175 Опубликовано: 25-05-2020, 22:34
ДП Алматы обвинили во лжи о возможном фигуранте дела о гибели двоих полицейских на блокпосту
Фото из Сети интернет
Департамент полиции (ДП) Алматы обвинили во лжи о предполагаемом сотруднике правоохранительных органов Азате Азаматове, которого общественность считает фигурантом дела о гибели двоих полицейских на блокпосту, передает корреспондент агентства.

«Хватит врать. Как он отношение не имеет в ДП? У него отец тоже полицейский, недавно вышедший на пенсию. Отца звали Талгат, служил ДП Алматы. Почему он голый? Форму спецально сняли? Почему именно на важном объекте, на блок посту не работал «Сергек»? Его в форме вытаскивали из своего авто? Может из-за этого, что бы скрыть его форму ДП говорит, что не работал... Третье фото поставлю. Врут, оказывается ДП Алматы, что камера «Сергек» там не работала. Вот фото с «Сергека», фото сверху. Не думаю, что это фото снимал ворон с фотоаппаратом», - написал пользователь сети Шамшархан Умирзаков в понедельник.

ДП Алматы обвинили во лжи о возможном фигуранте дела о гибели двоих полицейских на блокпосту


Также фотография появилась в личном Telegram-канале известного казахстанского журналиста Михаила Козачкова. Кроме того, журналист опубликовал еще один снимок, где, предположительно, находится тот же мужчина в форме стража порядка.

В двух постах с фото Козачков пишет о том, что официальные источники не предоставили данных о личности водителя, совершившего наезд на один из блокпостов южной столицы. При этом он утверждает, что на опубликованном им фото запечатлен именно виновник аварии, который, является сотрудником полиции. Судя по всему, мужчина сам также пострадал в результате ДТП.

Редакция МИА КазТАГ попыталась связаться с официальным представителем ДП Алматы Салтанат Азирбек, но она не подняла трубку.

Ранее появилась версия, что виновником аварии, случившейся на одном из алматинских блокпостов, где погибли двое сотрудников полиции, а третий получил тяжелые травмы, может быть сотрудник правоохранительных органов Азат Азаматов. Сообщалось, что именно он находился пьяным за рулем BMW, который протаранил полицейский автомобиль. В ДП Алматы данную версию опровергли. Позже появилось и фото предполагаемого виновника смертельного ДТП в полицейской форме, но официальный представитель ДП Алматы Салтанат Азирбек заявила, что «эту форму кто угодно может купить в «Военторге».

ДП Алматы обвинили во лжи о возможном фигуранте дела о гибели двоих полицейских на блокпосту


Напомним, 25 мая пьяный водитель BMW протаранил блокпост в микрорайоне Коксай и въехал в патрульную машину. Инцидент произошел рано утром, около 05.30. В салоне авто находились двое полицейских, один из которых скончался на месте, а другой умер в больнице, не приходя в сознание.

Третий полицейский находится в реанимации

В результате аварии также тяжелые травмы получил третий полицейский, который серьезно пострадал в результате наезда на блокпост в Алматы. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента полиции.

По данным ведомства, пострадавшим оказался сотрудник Управления по противодействию наркобизнесу Ербулан Сейдазым.

"Это старший оперуполномоченный, несет службу в составе ночной смены данного блокпоста № 4. Более двух месяцев он служит там. По одной из версий, Ербулан Сейдазым стоял с планшетом в руках и проверял проезжающий транспорт на разрешение. Когда водитель BMW врезался в бетонное ограждение, фрагмент плиты отлетел и попал в сотрудника. По другой версии, водитель сначала сбил Ербулана, затем наехал на блокпост и уже потом на полицейскую машину. Детальную хронологию происшествия во время следствия и экспертизы установят наши сотрудники", - рассказали в ДП.

"На данный момент он находится в реанимации городской клинической больницы №7 с переломами височной и затылочной частей головы. Его состоянии очень тяжелое", - добавили в пресс-службе.

По словам юристов, водителю BMW грозит от 7 до 10 лет лишения свободы с пожизненным лишением права управления транспортным средством. По их мнению, тот факт, что полицейские были при исполнении служебных обязанностей во время карантина, не является отягчающим обстоятельством.



Источник: kaztag.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 7 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Pinochet (Гости) 26 мая 2020 10:12
мало того, что гибель парней в мирное время это вина всего ментовского руководства, которые не то что искоренять они покрывают всю коррупционную систему, так они еще и в нахалку даже не пытаются хоть что то исправить.
продолжают дальше врать, нагло глядя в глаза.
твари по костям и трупам своих же идут.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
ABCD (Посетители) 26 мая 2020 09:38
Браво правохранительная гнилая система! Гореть вам в аду кто виновника покрывает! А этого урода обязать кормить детей до совершеннолетия оставшихся без отцов !
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Adai11 (Посетители) 26 мая 2020 09:22
Всех его руководителей уволить с позором, а его за решетку
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Expert (Посетители) 26 мая 2020 08:03
Салтанат Азирбек надо отпуск без содержания срочно брать. Или МВД скоро новый пресс-секретарь понадобится...

Во времена интернета вешать лапшу на уши народу всё сложнее...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
aalleennaa69 (Посетители) 26 мая 2020 01:51
Если правду скажут придётся начальству уволиться
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
нашевсе (Посетители) 26 мая 2020 00:03
Зато отягчающим является управление в нетрезвом состоянии. И кто угодно не может купить форму, документ требуется.
Вот так одни жизни отдают, поддерживая правопорядок, а другие пьют и совершают преступления.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
бобер (Посетители) 25 мая 2020 23:23
Ну, что ж, все как всегда... Начинается....

Многие жалуются на свою внешность, и никто на мозги!
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter