Воскресенье, 28 Апреля
+21...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Мужчина поджёг себя перед зданием прокуратуры в знак протеста

Просмотров:4759 Опубликовано: 10-06-2020, 16:10
Мужчина поджёг себя перед зданием прокуратуры в знак протеста
Фото: uralskweek.kz
32-летний Данияр Инжигали поджег себя перед зданием прокуратуры города Уральск. Таким образом он выразил свой протест против его постоянного преследования со стороны полицейских.

Данияр Инжигали провел свой акт самоподжога перед зданием городской прокуратуры примерно в 11 часов дня 10 июня. Перед этим он сказал, что несколько месяцев его постоянно вызывают в полицию в качестве подозреваемого по обвинению в преступлении, которого не совершал.

— Я уверен, что это делается только из-за того, что я участвую в протестном движении и выступаю против нынешней власти. У меня больше нет сил терпеть это. Я неоднократно обращался с жалобами на действия полицейских руководству полиции и в органы прокуратуры. Но они на мои жалобы не реагируют. Поэтому я сегодня решил сделать это, — сказал Данияр Инжигали перед собравшимися полицейскими и своими соратниками, которых заранее пригласил на место события. После чего достал из-за пазухи бутылку с горючей жидкостью, облился ею и поджег себя.

Снимавший это на камеру смартфона активист Аслан Сагутдинов, пытался остановить Данияра Инжигали, но последний успел поджечь себя. Сотрудники полиции практически сразу же стали тушить мужчину и сорвали с него верхнюю одежду. После этого с места происшествия Данияр Инжигали был доставлен в больницу с ожогами верхней части тела. Аслан Сагутдинов был задержан полицейскими и доставлен в отдел полиции, где у него изъяли смартфон, на который он записывал видео.

Напомним, что Данияр Инжигали за последние полгода уже дважды пытался поджечь себя в знак протеста против произвола полиции. В первые два раза ему не дали это сделать его же соратники, которых он приглашал на акты самосожжения.



Источник: uralskweek.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 8 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Empro (Посетители) 11 июня 2020 07:40
Zinger,
Полностью согласен.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Neo_454 (Посетители) 11 июня 2020 00:26
Хорошими делами прославиться нельзя
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Zinger (Посетители) 10 июня 2020 21:23
alanalda1

Дело все в том, что сказано было когда то давно так; по поступкам их узнаете их!

Не зря было сказано!

Пойдете ли вы сжечь себя, даже если вдруг почувствуете несправедливость? Я нет. Я ее чувствую постоянно, изо дня в день. У Вас и дети наверняка есть. У меня их не так много, но даже я не пойду себя жечь, ведь что самое ценное вдруг и есть, так это человеческая жизнь. В том числе и моя тоже!

Что бы нам с вами бороться с властью, ( надо бы в кавычки это поставить), но сделаем скобки. Нам для этого нужно не так то много; упорство, желание и, главное-время! Время, оно, знаете, не щадит особо никого и старые управленцы уйдут и важно будет лишь то, что у нас в головах!

Важно для наших детей, нашего будущего. Важно для нас самих!

А если мы все себя сожжем???
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Respirator (Посетители) 10 июня 2020 19:23
Хайпанул))
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
tim77712 (Посетители) 10 июня 2020 19:22
Я не вижу смысла по предубеждению или с целью идти против власти и страдать от последствий, мы живём в Казахстане не хуже а то и получше других постсоветских стран! Практический в любой постсоветской стране присутствует главный враг гражданина и государства это чиновник с родственными связями он приходит к власти, сам на ноги встаёт и родственников подтягивает а они знакомых и так до бесконечности а о стране и гражданах беспокоится некогда. Не одна опозиция в случае одержания верха не исправит ситуацию заложенную в менталитете или можно сказать инстинкте родственных связей и попытки иметь большый авторитет путём преумножения денежных средств естественно понятно добытых служебным положением в ущерб государству. Было бы всё по-другому если бы государство само растила, воспитывала и готовила чиновников, фискал и сотрудников различных органов из своих же государственных собственных в прямом смысле слова детей а это дети из детских домов не имеющих родственников и не привязных к ним, вместо того чтоб бросать все усилия на лучшее воспитание и лучшее образование им они во множестве своём вырастают чуждыми для общества и не нужными не для кого и даже самому государству, вот этих детей нужно всеми силами обучать юридический и политически, став чиновником такой человек не будет думать о наживе и родственниках которых у него нет и все силы и смысл жизни предаст на служению своему единственному родителю ( государству )!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
alanalda1 (Посетители) 10 июня 2020 17:42
Zinger,
Мимоза,
Нельзя судить о человеке, про жизнь которого вы ничего не знаете!
Я его не знаю, как его жизнь превратили в ад - не знаю. Но осуждать не буду, это его протест!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Zinger (Посетители) 10 июня 2020 16:51
Цитата: Мимоза
Парню явно к психиатру дорога.


Это точно. И тому гражданину беглому из прекрасной европейской страны, который спонсирует таких вот героев, - тоже туда дорога. А то и дальше.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Мимоза (Посетители) 10 июня 2020 16:49
Парню явно к психиатру дорога.
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter