Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Об излучении от вышек 5G высказался министр

Просмотров:3614 Опубликовано: 11-06-2020, 16:52
Об излучении от вышек 5G высказался министр
Фото ©REUTERS
Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Аскар Жумагалиев прокомментировал мнение о том, что антенны 5G имеют вредное для людей излучение, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Казахстане, по словам Жумагалиева, пилотные испытания оборудования 5G осуществляли в Нур-Султане, Алматы и Шымкенте.

"Работа оборудования продемонстрировала возможность передачи на очень высоких скоростях - до одного гигабита в секунду. Денег из бюджета не предполагается, потому что в целом развитие сетей телекоммуникаций осуществляется за счет средств операторов связи", - пояснил он.

"Что касается влияния сотовых антенн на здоровье людей, я хочу сказать, что ни одна антенна не ставится без разрешения санэпидемнадзора. Для каждой базовой станции выдается соответствующий санитарный паспорт. Когда сотовая антенна устанавливается на жилом доме, она устанавливается в соответствии с требованиями и при наличии санитарной зоны. В этом отношении жильцам нечего бояться. Соответствующие медицинские организации согласовывают это дело", - заверил министр.

В Сети распространяют сообщения о том, что 5G-волны снижают иммунитет людей и вредят здоровью. К примеру, по данным Сnews.ru, в Великобритании участились случаи поджога вышек связи 5G: жители страны уверены, что сети пятого поколения способствуют распространению коронавируса.

Ранее Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) опровергала распространенный слух. По данным организации, мобильные сети 5G не способствуют распространению COVID-19.

Вирусы не переносятся с радиосигналом или по волнам мобильной связи. Эпидемия COVID-19 распространяется во многих странах, где сети 5G не развернуты. COVID-19 передается воздушно-капельным путем, когда в дыхательные пути здорового человека попадают капли, выделяемые из дыхательных путей больного, например при кашле, чихании или при общении. Заразиться также можно, прикоснувшись к зараженной поверхности, а затем к глазам, рту или носу.


Источник: Tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 6 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Ян (Посетители) 12 июня 2020 07:08
Имярек,
Вирус есть это я знаю,чать ее тупой. Я кстати не верю в брехню про вирус,а брехня теперь имеет тотальный характер и льётся из каждого утюга.

Не люблю "баранов",но баранину люблю.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Vohazab (Посетители) 12 июня 2020 06:21
Поздно спохватились, на каждом доме 4жи антенны уже висят, от них тоже излучение не кислое идёт.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Empro (Посетители) 11 июня 2020 22:09
Сомневаюсь, что у нас в Казахстане вообще есть это оборудование, для измерения вредного фона. Если даже в других странах не доказан вред на человека. Думаю то, что там какие то проверки, это формальность для галочки. Ни кто ничего не замеряет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Имярек (Посетители) 11 июня 2020 21:43
В Англии их жгут,как известно Англия не Мозамбик и дураков там нет,но есть 41 тысяча умерших от корона вируса,в который вы не верите
Ян,

Мама родная,да как же я устал от этой брехни ужс,пора уже чёто новое придумать одно и тоже сказка про белого бычка достала....

Жизнь всегда достаточно плоха, что бы желание жить лучше никогда не покидало человечество. Сенека
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Ян (Посетители) 11 июня 2020 20:01
5G 100% смерть если находишься в поле влияния постоянно. В Англии их жгут,как известно Англия не Мозамбик и дураков там нет,вот и жгут ротому , что умные понимают смерть на пороге.

Не люблю "баранов",но баранину люблю.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +4
tolk (Посетители) 11 июня 2020 18:12
Хитрый министр не ответил прямо вредны или нет вышки 5G для людей, а лишь перевёл стрелки на санэпиднадзор,намекнув ,что если вышка получает санпаспорт ,то и брятся людям нечего!
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter