Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Министр здравоохранения обратился к казахстанцам

Просмотров:4001 Опубликовано: 30-06-2020, 12:07
Министр здравоохранения обратился к казахстанцам
Фото из Сети интернет
Министр здравоохранения Алексей Цой обратился к казахстанцам по поводу эпидемии коронавируса. Он заверил, что у правительства есть план, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы все хорошо знаем пять золотых правил санитарных норм: носить маски и перчатки, мыть руки, соблюдать дистанцию, избегать посещения мест массового скопления людей, не здороваться, не обниматься при встречах. А на практике мы видим, что эти меры не всегда и не везде соблюдаются гражданами", - сказал Цой на брифинге в СЦК.

По его словам, строгое соблюдение этих норм может сохранить жизнь и здоровье людей.

"Уважаемые соотечественники, миграция инфекции среди населения нарастает, и, возможно, потребуются меры, необходимые для разрыва цепи массового распространения среди населения, возврата и достижения стабильного плато заболеваемости. Конечно, это не полный список проблем, волнующих наших граждан, но еще раз подчеркну, у правительства есть четкое видение по планомерному выходу из сложившейся ситуации и разработан детальный план неотложных мер для стабилизации ситуации по COVID-19", - заявил министр.

Также он отметил самоотверженный труд медицинских работников в столь тяжелое время. Оставив свои семьи и близких, они продолжают в условиях риска оказывать медицинскую помощь.


Источник: tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 7 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Valderrama (Посетители) 30 июня 2020 20:12
Поздно пить борожоми...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Ну Ну (Посетители) 30 июня 2020 15:50
И зачем нам бла бла, гостницы переоборудовать под стационар, приказной форме,безо всякой аренды, позже можно продезенфицировать, да и на койку матрасев постельное белье не нужно будет тратить бюджетные деньги. В Костанай заболевших в стационаре кормят с ресторана. Почему наши не примут вот такие человеческие условия для нашего народа, ведь мы намного богатый регион, по сравнению с Костанай
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Netti_pol (Посетители) 30 июня 2020 14:35
Короче, по ходу, решили на народ вообще забить! Статья ни о чем, там ни кто и не ответил, на что были потрачены миллиарды долларов, на что ушел золотой запас страны, только не говорите, что на больницы и на 42500!!! Голимые отмазки, я так понимаю, что теория о сокращения населения земли это реальность, не похоже,что правительство на стороне своих граждан, такое ощущение, что кто не помрет от болезней и не только от якобы covid-19, но и банально от всех тех, которые сейчас не лечат и пустили на самотек, результат чего мы наглядно сейчас наблюдаем, вообщем не помрем от болезни, помрем от голода, так как нас додавят банки, налоговые, коммунальщики, вообще не понятно в чем действия власти и куда уходят бюджетные деньги, кроме как в чьи -то карманы, версии нет!!!

А еще интересно, как скоро новый министр заразится covid-19 , какой алгоритм действий, сколько нужно посидеть на месте министра , по создавать вид активной деятельности , что бы потом самоизолироваться и получить пару лямов баксов!!!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +9
non_alcoholic (Посетители) 30 июня 2020 13:32
Спасение утопающих дело рук самих утопающих, короче говоря. Можете больше не выступать, все понятно
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
zhanino (Посетители) 30 июня 2020 13:25
старого министра к ответу, "освоил" миллиарды долларов и свалил, типа заболел, понастроили на бешеные деньги себе больницы с отдлельными палатами, душевыми и всякими наворотами, которые сильно рекламировали якобы для народа, оказывается туда только ВИП пациентов ложат, других вообще близко не подпускают. Я в шоке, и здесь умудряются для себя урвать
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Username (Посетители) 30 июня 2020 13:14
"Уважаемые соотечественники, миграция инфекции среди населения нарастает,

А вот не надо было открывать рейсы из самых завирусованных городов.

За 2 месяца карантина не могли нормально все проработать, за то какие красивые фото и видео отчёты были с обработкой улиц
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Guz (Посетители) 30 июня 2020 12:48
Министр новы,а речи старые,лабуда. Признался бы сразу мы бессильны и дальше по тексту.
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter