Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Монумент Назарбаеву открыли в Нур-Султане

Просмотров:4509 Опубликовано: 3-07-2020, 12:40
Монумент Назарбаеву открыли в Нур-Султане
Фото:akorda.kz
Касым-Жомарт Токаев в режиме онлайн принял участие в церемонии открытия монумента Первому Президенту – Елбасы Нурсултану Назарбаеву, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

Монумент расположен в Национальном университете обороны (расположен в Нур-Султане).

В своем выступлении Глава государства отметил, что Нурсултан Назарбаев является основателем современного Казахстана, который определил стратегический путь развития нашего независимого государства и сплотил народ во имя достижения общей цели.

"Мир и стабильность, процветание и единство – это результат взвешенной политики Елбасы. В истории каждого государства есть уникальные личности, оставившие неизгладимый след. Долг подрастающего поколения - ценить и уважать их заслуги", - заявил Президент.

По словам Главы государства, установка памятника в Национальном университете обороны является глубоко символичным актом, поскольку Вооруженные силы Казахстана были созданы Указом Первого Президента. Елбасы всегда уделял особое внимание укреплению обороноспособности страны. Приобретение современных вооружений, наращивание мощностей отечественного оборонно-промышленного комплекса, обеспечение военнослужащих жильем, денежным довольствием, высокими пенсиями – даже в самые сложные времена государство успешно решало эти задачи.

"На заре независимости Нурсултан Абишевич Назарбаев лично участвовал в решении самых сложных задач военного строительства. Под его руководством определялись перспективы и задачи армии, приоритеты и механизмы обеспечения национальной безопасности, призванные оградить народ и страну от потенциальных военных угроз. В годы его президентства была разработана законодательная и нормативно-правовая база военного строительства. Были также сформированы структура и состав Вооруженных Сил, обеспечено поэтапное перевооружение армии, создавалась современная инфраструктура", - отметил Касым-Жомарт Токаев.

Верховный главнокомандующий подчеркнул, что какой бы совершенной ни была техническая составляющая, решающим фактором в обеспечении безопасности государства является личный состав армии. Именно поэтому в первые годы независимости лучшие военные кадры были ориентированы на организацию качественного военного образования. Сегодня в Казахстане создана многоступенчатая система обучения - от средних военных учебных заведений до университета международного уровня.

"Известная поговорка гласит: "Страна сильна своими героями". Действительно, только сильное государство с мощными вооруженными силами может сохранить целостность и авторитет. Вот почему мы уделяем большое внимание повышению боеготовности нашей армии. Особую роль сегодня играют военное образование и наука. Уверен, что Национальный университет обороны и впредь будет вносить значительный вклад в подготовку квалифицированных кадров", - сказал Глава государства.


Источник: tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 20 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Neo_85 (Посетители) 3 июля 2020 23:20
Ну Ну,
Да вроде нет пока.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Ну Ну (Посетители) 3 июля 2020 23:15
а он шо помер?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
kochevneg (Посетители) 3 июля 2020 21:28
Вы что, издеваетесь? Страна в *опе, эпидемия гуляет, в аптеки очереди, казна пустая, а они монумент открывают тому, чьим именем и так целый город назван и куча объектов в этом городе, при том, что этот президент уже давно не так популярен как раньше. (Интересно, меня не арестуют за такие слова?)

Надо б какую нить умную подпись замутить
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Guz (Посетители) 3 июля 2020 19:33
kz1990,
Стыдуха и смешно и плакать впору.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
aalleennaa69 (Посетители) 3 июля 2020 19:06
Как задолбал этот маразматизм
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
kz1990 (Посетители) 3 июля 2020 18:34
Пир во время Чумы то деньги на гулянья в столице выделили около 1 миллиарда тенге теперь памятник/монумент,зато денег людям на пособие 42500 нету.И типа легкий карантин гуляйте но главное работайте и не заболейте. stena
Фото похоже больше на Северную Корею rofl поклонение.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Guz (Посетители) 3 июля 2020 18:33
Всем известно,что казахи лучшие люди в мире и толлерантные и приветливые и добрые,но......сколько же у нас подхалимов на самом верху и блюдолизов это ужастно,а аы спросили 1 президента,нужен ли ему этот монумент? Рано или поздно все памятники и монументы сносят к примеру Украина и мы тоже отличились господина Ульянова свергли с пьедестала напротив горакимата,взрывали неделю и толи ещё будет снесут вскоре не только обелиски.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
х-фактор (Посетители) 3 июля 2020 17:14
...да страна полного маразма...Никак с эпидемией несчастного коронавируса справится до сих пор не могут...за то в угоду подхалимства наштампуем и установим хоть тысячу памятников луналикому..Тьфу! Не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
non_alcoholic (Посетители) 3 июля 2020 16:07
На заднем дворе что ли поставили? Закуток какой то. Не в 5 часов утра случайно открыли?

Очень похоже как Зеленский на 9 мая ходил цветы возлагать
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
сембай (Посетители) 3 июля 2020 15:32
Пир во время ЧУМЫ!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter