Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев обратился к казахстанцам в связи с вводимыми ограничениями, передает ИА «NewTimes.kz».
Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев обратился к казахстанцам в связи с вводимыми ограничениями, передает ИА «NewTimes.kz».
По словам министра, органы внутренних дел будут с 5 июля переведены на особый режим несения службы.
«Уважаемые сограждане! В связи с осложнением ситуации с распространением коронавирусной инфекции, государственной комиссией принято решение о введении с 5 июля двухнедельных частичных ограничений.
В их числе приостановка деятельности отдельных категорий малого и среднего бизнеса, ограничение работы общественного транспорта, ограничение на перемещение граждан в местах массового пребывания людей, а также запрет на проведение массовых мероприятий.
Все это делается для того, чтобы не допустить распространения инфекции.
Будут работать предприятия, продуктовые магазины, аптеки, банки, по сокращенному графику ЦОНы.
Уверен, что наши граждане проявят сознательность и будут соблюдать санитарные и профилактические меры, направленные исключительно на сохранение жизни и здоровья казахстанцев.
В этот период органы внутренних дел будут переведены на особый режим несения службы.
В связи с этим, министерство внутренних дел призывает граждан соблюдать социальную дистанцию, масочный режим, не проводить мероприятия с приглашением людей и минимизировать свои контакты.
Полицейские продолжат оказывать всестороннее содействие органам здравоохранения и санитарно-эпидемиологическим службам в обеспечении ограничительных мер по локализации распространения коронавируса.
Кроме того, важно доверять только официальным источникам информации. Авторы и распространители заведомо ложных сведений будут устанавливаться и привлекаться к ответственности.
Эффективность вводимых ограничений зависят от каждого из нас. Только совместными усилиями, проявляя терпение и понимание, помогая медицинским работникам и полицейским, несущим службу в напряженном режиме, мы сможем противостоять этой угрозе и обеспечить безопасность и охрану здоровья наших граждан», — сказал Тургумбаев.
К слову, ранее заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов рассказал на брифинге, как будут с 5 июля штрафовать казахстанцев за нарушение карантина.
Напомним, 2 июля межведомственная госкомиссия приняла решение о введении в Казахстане с 5 июля ограничительных мер на 14 дней. Сообщалось, что усиление ограничительных мер принято в связи с осложнением эпидемиологической ситуации и роста заболеваемости коронавирусной инфекцией в стране.
При этом два казахстанских города — Усть-Каменогорск и Семей закроют на жесткий карантин.
На сегодняшний день в Казахстане подтверждено 44 075 случаев заражения КВИ.
Сегодня, 3 июля, опубликовано новое постановление главного государственного санитарного врача РК Айжан Есмагамбетовой о введении строгих ограничительных карантинных мер в Казахстане с 5 июля.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
"К слову, ранее заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов рассказала" Лада исправьте
04.07.2020, 09:25
mer
Guz, Взаимно, и вам здоровья!
04.07.2020, 09:22
Guz
mer, Здоровья тебе!
04.07.2020, 09:18
aman6586
Кто кормить будет? Надо же сперва подумать о людях. никакой пользы от этого карантина не будет.
04.07.2020, 05:29
Ccc
Что этот м... р себе позволяет.
03.07.2020, 23:35
2garin
и? опять будут бегать «НА УЛИЦЕ» за людьми кто без маски?
03.07.2020, 23:08
mer
Всё бесполезно на корню,хоть носите маски ,хоть не носите. Всё зависит от иммунитета. Пока все видимо не переболеем. Я с 15 июня по 1 июля валялся, температура прыгала, разбитый был весь,только отошёл,надеюсь...
03.07.2020, 22:33
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
8 комментарий(ев)спасибо, исправили
Лада исправьте
Взаимно, и вам здоровья!
Здоровья тебе!