18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
20.07.2020, 16:14

11 раз меняли протокол лечения коронавируса в Казахстане

11 раз меняли протокол лечения коронавируса в Казахстане. Об этом на онлайн-брифинге в Алматы сообщила врач-инфекционист Тамара Утаганова, передает корреспондент Tengrinews.kz.
11 раз меняли протокол лечения коронавируса в Казахстане. Об этом на онлайн-брифинге в Алматы сообщила врач-инфекционист Тамара Утаганова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Она рассказала о новом протоколе лечения и назвала препараты, от которых отказались врачи.

"Протокол лечения и диагностики коронавируса изменился. Это уже считается 11-я редакция, которой мы пользуемся. Протокол меняется по мере получения опыта, навыков, обмена мнениями с коллегами в мире. У нас в протоколе пересмотрена противовирусная терапия, сейчас "Ремдесивир", "Фавипиравир" включены. Исключены "Гидроксилохлорохин", "Лопиновир", хотя это рекомендованные ВОЗ препараты", - рассказала врач.

Напомним, в Казахстане хотят производить "Фавипиравир" для лечения коронавируса, это препарат, который разработан в Японии.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

5 комментарий(ев)
kk13
kk13
Начиная от Мин здрав ВСЕ МЫ УЧИМСЯ по ватсапу и фейсбуку!!! Не надо было продавать ДИПЛОМ!!!
21.07.2020, 01:28
Коммунист.
Коммунист.
Цитата: Daulet201999
Так определитесь уже что у нас короновирус или пневмония?

ВСЁ!, и большой бардак в медицине и правительстве.

Цитата: OlegVak
Решили на своем народе эксперименты ставить?

Совершено верно...Сам переболел пневмонией, и помощи от медицины ноль..ВСЁ!, на коммерции.
Лечился дома.
20.07.2020, 20:15
OlegVak
OlegVak
А что нельзя было в самом начале пандемии в РК получить консультацию у тех стран, которые уже успешно проводили лечение? Решили на своем народе эксперименты ставить?
20.07.2020, 19:44
Ingul
Ingul
А говорят, что на людях эксперименты не проводят!
20.07.2020, 16:57
Daulet201999
Daulet201999
Так определитесь уже что у нас короновирус или пневмония?
20.07.2020, 16:55
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.