В центре Бейрута у здания парламента начались массовые столкновения демонстрантов и полиции, в ход идут слезоточивый газ и камни, передает корреспондент РИА Новости с места событий.
В 16:00 начался массовый антиправительственный митинг. Почти сразу он перешел в беспорядки.
По словам корреспондента, стражи порядка используют слезоточивый газ, чтобы отбросить массы людей от здания парламента. Митингующие в ответ кидают камни.
Периодически правоохранители отступают под напором толпы и градом камней. В район стягиваются дополнительные силы.
Машины Красного креста и Гражданской обороны работают на месте столкновений у здания парламента в Бейруте.
По меньшей мере пятеро демонстрантов у парламента пострадали из-за газа. Один силовик пострадал из-за попадания камня.
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться
Комментарии
1 комментарий(ев)Люди остались без крыши над головой, без средств к существованию. Многие потеряли родных и близких. Кто-то до сих пор остаётся безвести пропавшим. Массовая истерия вылилась в обвинения властей.